Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Как устроить домашние СПА процедуры

В течение дня мы сильно устаем, и так хочется вечером посвятить время себе, любимой, и расслабиться.

Исполнить такое желание помогут СПА процедуры, но это удовольствие не дешевое, если обратиться в салон. Но есть альтернатива – домашний уход. Вот несколько полезных советов, которые помогут осуществить затею, не выходя из дома.

Итак, СПА – это не только уход за телом и лицом, но и способ проявления любви к себе, расслабление и релакс. Для начала постарайтесь отказаться от всех дел, забудьте про обо всех хлопотах. Ведь не так трудно уделить часик-полтора для себя.

Прежде всего создайте соответствующую атмосферу: в этом вам помогут свечи, ароматы, лепестки роз, музыка, пышная пена в ванной комнате. Продумайте заранее и подготовьте все необходимое для осуществления процедур. И, естественно, на время забудьте о телефоне, а лучше выключите его.

Схема ухода

Для приятного расслабления советуют ароматы лаванды, розы, ромашки, сладкого апельсина, бергамота, шалфея и мяты. Все они успокаивают нервную систему, способствуют расслаблению, стимулируют работу мозга и улучшают настроение. Но будьте внимательны, на какой-то определенный аромат у вас может быть аллергия. Из свечей стоит выбрать на ваниль, шоколад и мускат.

Для лица можно использовать скраб, пилинг и маску. Вначале нужно очистить кожу от косметики, а в конце увлажнить кремом. Наверняка, у вас есть перечень любимых марок для использования.

Существует много разнообразных пилингов – скатка, в виде геля, с различными кислотами. Скрабом и пилингом не следует пользоваться одновременно. Прекрасным уходовым средством является альгинатная маска, которая подтягивает овал лица, она улучшит состояние кожи и возвращает здоровый цвет лица. Не следует забывать и об обычных увлажняющих масках с очищающим и тонизирующим эффектом.

Тело же порадуйте пилингом, обертыванием, ванной, массажем сухой щеткой. Для пилинга можно взять скраб с кофе, солью или сахаром. Обертывание помогает улучшить вид кожи, избавиться с шелушением, придает телу тонус. Теплая расслабляющая ванна увлажнит, снимет усталость. Хорошо положить в воду эфирное масло, травяной отвар или какао порошок. Массаж же сухой щеткой следует проводить на сухое, не горячее, тело.

Не стоит забывать о руках и ногах, там кожа требует ухода чаще, чем тело. Можно сделать пилинг, используя различные скрабы, приобрести в магазине или сделать дома. Перед скрабированием следует подержать руки или ноги в теплой воде около 10 минут для размягчения. В воду положите что-нибудь: эфирные масла, соль, травы, лосьон. После этого сделать маникюр или педикюр и остальное гигиенические процедуры. И побалуйте ручки маской.

Парафинотерапия немного усложняется тем, что требуется парафин и емкость для разогрева. После всех процедур не забудьте смазать кожу питательным кремом.

Как видите, не обязательно на это тратить кучу денег и времени, было бы желание.

Полная версия