Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как выбрать тени

От правильного выбора теней зависит красота и выразительность глаз. На сегодняшний день рынок косметики предлагает огромный выбор.

Поэтому несведущему покупателю просто ошибиться и купить неподходящие.

По текстуре тени различаются на сухие, жидкие и твердые.

Сухие тени пользуются наибольшей популярностью среди женщин. Их достоинство заключается в том, что они компактны, прекрасно наносятся, легко смешиваются. Но у них есть один недостаток: они осыпаются. Чтобы этого не произошло, следует брать тени из палитры влажной кисточкой или класть основу под макияж.

Жидкие тени обладают прямо противоположными свойствами: они тяжело наносятся и растушевываются, но довольно устойчивы. Твердые тени также плохо тушуются.

Покупая тени, следует обращать внимание на состав. Дело в том, что некоторые тени содержат консерванты, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Сухие тени состоят из талька, окиси цинка, каолина, пигментов.

Признак качественных теней — наличие в них синтетических пигментов. Они позволяют теням ложиться ровно, а также не вызывают аллергии. При производстве жидких теней используется воск или масло.

Определившись с текстурой теней, можно заняться выбором цвета. Для женщин со смуглой кожей больше подойдут темные цвета. Практически всем подходят тени черных, серых, коричневых оттенков. Желательно выбирать такие, которые близки к цвету глаз.

Чтобы создать красивый макияж, желательно покупать сразу несколько оттенков одного тона. При создании дневного макияжа достаточно использовать 2—3 оттенка, а для вечернего можно использовать большее их количество. Но особо увлекаться также не стоит. Все нанесенные оттенки следует тщательно растушевать. Для этого кисточкой провести от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Полная версия