Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как восстановить волосы после зимы

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой, что после зимних перепадов температур волосы теряют свой блеск, гладкость и обретают сильное повреждение.

Волосы словно высохшая на солнце солома. Возможно ли как-то это исправить? Конечно же, да! И вот несколько способов восстановления волос:

Маски

Сейчас в любом магазине бытовой химии можно найти массу различных масок для волос. Конечно же, стоит брать восстанавливающие маски. В их составе присутствуют компоненты для стимулирования восстановления здоровья всех волос.

Стрижка

После зимы необходимо обязательно подстричь волосы. Укорачивание длинны облегчит процесс восстановления и уберет вредные секущиеся кончики.

Мытье головы

После зимы нужно сократить процедуры мытья головы до 2 раз в неделю. Отказать от фена. Сушить волосы только естественным путем. Выходить на улицу только с полностью сухими волосами.

Во время мытья головы использовать только теплую воду, и ни в коем случае не мыть голову под горячей водой!

Весной стоит отказаться от электроприборов

Выпрямитель, плойка, стайлер и другие средства для красоты уберите в дальний угол. Волосы должны восстановиться после зимних перепадов температур. Использование электроприборов ухудшит состояние волос еще сильнее, тут уже не спасут даже восстанавливающие маски.

Витамины

Весна – время, когда организму не хватает витаминов. Все они ушли на зимнюю пору. Пора восстанавливать баланс витаминов в организме. Здесь можно просто зайти в аптеку и купить всеми известный «компливит» или любые другие витамины, которые уже известны и приносят реальный эффект.

Массаж

Массаж известен тем, что он дает расслабляющий эффект всему организму. Поэтому так часто люди в нем нуждаются. Кроме обычного массажа существует отдельный массаж головы. Он поможет луковицам волос восстановить рот волос и пробудить некоторые луковицы от «зимней спячки».

Здоровый образ жизни

Ну его никто не отменял. Правильное питание и равномерные физические нагрузки введут в обычный режим весь организм, в том числе и волосы. Полезные компоненты активизируются и начнут распределяться по телу, тем самым предавая красоту не только телу, но и волосам.

Эмоциональное состояние

Пора перестать нервничать и проявлять агрессию. Именно от того, в каком эмоциональном состоянии находится девушка, зависит состояние ее волос. Нужно постараться больше улыбаться и радоваться каждому моменту в жизни.

Можно просто ходить в парикмахерскую и попросить специалиста провести процедуры по восстановлению волос после зимы. Но это обойдется клиентке в кругленькую сумму. Процедуры в салонах красоты не дешевые.

Если девушка не хочет иметь на голове солому вместо волос, то стоит начать ухаживать за волосами. Главное соблюдать все вышеперечисленные правила, и волосы станут блестящими, шелковистыми и начнут быстрее расти. Но не стоит запускать волосы зимой и хотя бы периодически проводить небольшие процедуры и не забывать про витамины!

Полная версия