Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Магические свойства лаванды

Красоту цветущего лилового поля невозможно забыть. Аромат лаванды олицетворяет свежесть, тонкость, терпкость.

Этому нежному с изумительным запахом растению всегда приписывались магические свойства.

Издревле среди людей живет легенда о волшебном запахе цветущего растения. Якобы на кусте лаванды сушила одежду маленького Иисуса Святая Дева Мария.

Еще монахи Средневековья носили при себе небольшой веточку лаванды, убежденные в ее свойстве отпугивать злых духов. Для усиления магических свойств этого растения принято собирать его в период полнолуния. Чтобы защитить младенцев и их матерей, римляне сжигали цветы лаванды на раскаленных углях.

Богиня Геката – богиня магии и тайн, богиня ночи и луны. У древних греков Геката считалась особенной богиней, входила в число важнейших божеств. Образ, покрытый таинством и мраком, воплотил сущность магического мастерства. Именно лаванда признана одним из символов чародействующих ритуалов Гекаты.

В 14 веке в Европе появились духи, в состав которых входила лаванда. По слухам они наделялись свойством сохранять красоту и молодость женщины навсегда.

Очаровывающий запах лаванды сама Клеопатра применяла для соблазнения своих многочисленных мужчин.

Римляне-воины в длительных военных походах носили при себе лаванду как амулет. А зажиточные жители Рима натирали себя маслом лаванды, считая, что она отгоняет эпидемии и вирусы. При разгаре эпидемии римляне разводили костры перед своим жилищем, полагая, что аромат горящей лаванды обязательно убережет их от болезней.

В магическом учении лаванда олицетворяет душевное равновесие, семейное счастье,

способствует быстрому восстановлению энергетических сил. Помогает в формировании способности предвидеть будущее, в развитии самосознания и интуиции. Помогает ощутить любовь, расслабление, легкость.

Сильна лаванда и в любовной магии. Ее тонкий аромат притягивает желанную вторую половинку. Усиливает уже существующие романтические отношения.

Небольшое количество порошка сухих цветков способно надежно защитить детей от сглаза.

Аромат эфирного масла лаванды во время медитаций помогает расслаблению сознания, релаксации, приводит к ясности и спокойствию.

Лаванда отлично пригодится для очищения дома от злых духов и недоброжелательной энергии. Для этого букеты цветов развешивают над оконными и дверными проемами. Для благополучия в доме лаванду рассыпают по углам.

Полная версия