Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-7 косметических средств, которые должны быть в сумочке у каждой женщины

Сейчас уже почти у всякой девушки в ее "арсенале" большое количество косметических продуктов.

Но есть и те, кто только начинает краситься или же у них просто нет средств на то, чтобы покупать много разной косметики. Благодаря этой статье можно убедиться, что необязательно иметь много денежных средств, чтобы сделать крутой, хороший и качественный макияж.

Самые лучшие 7 косметических продуктов, которые обязаны быть у каждой, поехали!

Консилер

Эта вещь, как никогда, должна быть у женщины. Она может перекрыть им недостатки, выровнять тон кожи, скрыть следы недосыпов, просто освежить лицо. Консилер также можно использовать в качестве базы под тени, многие девушки даже не покупают отдельное средство, а пользуются им, потому как это ни чуть не хуже.

Пудра

Если девушка использует консилер, то пудра ей также необходима. С помощью нее она закрепит макияж для того, чтобы он никуда "не уехал", сделает кожу более матовой. Сейчас существует много разных видов этого продукта, можно выбрать на свой вкус и цвет!

Тени коричневого оттенка

Данное средство очень универсально, следовательно, оно обязательно должно быть у каждой! Коричневые тени можно использовать не только для глаз, но и для бровей и в качестве скульптурирования лица. Если дама обладательница русых или черных волос, иногда даже блондинистых, то этот оттенок идеально подойдет для того, чтобы прокрасить им волоски бровей. Скульптурирование это еще один плюс для данного продукта, главное, хорошо растушевать, чтобы не осталось грязных пятен на коже лица. И, конечно же, коричневым оттенком теней можно сделать отличный мейкап глаз от "просто подчеркнуть, нанеся оттенок в складку века" до " коричневые смоки на мероприятие".

Тушь

Этот косметический продукт не может не быть у девушек! Тушь прекрасно раскрывает взгляд, подчеркивает глаза, делает ресницы ярче и дополняет любой образ. Лучше всего приобрести тушь коричневого или черного цвета, в зависимости от цветотипа девушки и ее предпочтений в целом.

Черный карандаш

Темный каял пригодится в тех случаях, когда дама куда-то опаздывает, и ей нужно выглядеть привлекательно, но быстро. На помощь приходит это средство, ведь тушью можно оставить множество грязных следов. Карандашом реально быстренько подвести глаза, прокрасив межресничную линию. Взгляд станет более ярким и выразительным, в том числе более функционально использовать тушь и черный каял в совокупности. Еще одним приятным плюсом служит то, что черным карандашом можно нарисовать естественную стрелку, потому как подводка слишком насыщенная, а каял темного оттенка в самый раз!

Прозрачный гель для бровей

Некоторые скажут, что это косметическое средство совсем неинтересно и не играет особую роль. Но, во-первых, гель хорошо закрепит волоски бровей, чтобы они продержались весь день и смотрелись аккуратно. Во-вторых, если нанести немного продукта на палец, то можно использовать его в качестве хайлайтера. Он как раз обладает подсвечивающим свойством и отлично закрепится на лице.

Помада красного или розового оттенков

Завершающим 7 продуктом, но не 7 по значимости, в статье становится помада красного, розового, малинового, на крайний случай, персикового оттенка. Данное средство можно нанести по его прямому назначению на губы, регулируя интенсивность от "повседневного образа на работу/учебу" до " выхода на праздник или вечеринку". В том числе помаду можно использовать в качестве нанесения румян. Она будет смотреться ни чуть не хуже обычного продукта, а экономия получится в 2 раза больше!

Теперь любая представительница женского пола может сделать мейкап за минимальную цену и маленькое количество времени!

Полная версия