Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Топ-5 ошибок в уходе за волосами, которые совершают 90% девушек

Роскошные, блестящие и здоровые локоны это мечта любой женщины, не правда ли?

Но, к сожалению, не многие могут похвастаться таким несметным богатство, потому как ежедневно допускают грубейшие ошибки в уходе за волосами.

Для того, чтобы избежать оплошностей, необходимо знать, в чем состоит проблема. По такому поводу в этой статье были подготовлены топ-5 ошибок в уходе за волосами, которые категорически нельзя допускать. Интересно? Тогда начнем!

Не использование термозащиты

Наверное, не раз можно было услышать от подруги или знакомой о том, что ее волосы стали ломкими, сухими, непослушными и выглядят не ухоженно. Если спросить у нее пользовалась ли она термозащитой для волос перед применением плойки, фена или других средств горячей укладки волос, то скорее всего она даст отрицательный ответ. На самом деле это средство действительно играет важную роль. Термозащита " спасает" волосяной покров от термического повреждения, другими словами не дает им получить ожог. Если же ей не пользоваться, то они потеряют здоровый вид и с замечательными, красивыми локонами придется распрощаться.

Нанесение бальзама или маски на слишком мокрые волосы

После того, как девушки очищают кожу головы шампунем, они обычно тут же наносят бальзам или маску на мокрые волосы, с которых "ручьями" течет вода. Это совершенно неправильно, ведь они не получают должного увлажнения и питания, так как барьером между ними встает вода. Для того, чтобы такой проблемы не возникало, необходимо промокнуть волосы полотенцем и затем нанести увлажняющее средство на них. В таком случае кудри будут мягкими, ухоженными и блестящими.

Закручивание волос в полотенце на длительное время после душа

Очень часто случается, что после принятия душа или ванны девушка любит закрутить волосы в полотенце, забыть о них на час и после просто распустить их, как ни в чем не бывало. Если представительница женского пола хочет высушить волосы естественным путем, то лучше после принятия водных процедур аккуратно промокнуть локоны с помощью полотенца и завернуть их в него буквально на 5 минут. После этого можно убрать его и оставить их до полного высыхания. Великолепные, здоровые и хорошие волосы без повреждений обеспечены!

Редкое использование масел или вовсе игнорирование этих средств

Существуют дамы, которые злоупотребляют тем, что не наносят или вообще не используют масла для волос в их уходе. Сейчас на рынке очень большое разнообразие подобных средств. Например, самые лучшие масла для волос : касторовое, репейное, кокосовое, масло жожоба и другие. Применять их можно совершенно по-разному. К примеру, наносить их 1-2 раза в неделю по всей длине волос и оставлять на ночь, а потом тщательно смывать шампунем и водой. При необходимости также можно использовать на кончики волос после того, как девушка вымоет кожу головы и сами кудри. Если использовать эти 2 метода в совокупности, то эффект будет в 2 раза больше. Следовательно, нельзя пренебрегать использованием данных продуктов, если их обладательница хочет иметь великолепные локоны.

Перетягивание волос резинкой

Мало кто знает или догадывается, что когда девушки собирают волосы в "конский хвост" и носят такую прическу более 2 часов, они очень сильно повреждаются. Дело в том, что резинка туго перетягивает их и при снятии ее на локонах образуется " залом", вследствие чего множество волосинок ломаются и повреждаются. Чтобы таких проблем не возникало, рекомендуется не ходить с данной прической более 2 часов, либо использовать очень мягкие резинки, например, " пружинки". Есть вариант заплетать другие прически, к примеру, французские косички. Они точно не испортят их, будут смотреться необычно и привлекательно.

Да, правильно говорят, что красота требует жертв и времени. Но разве это кого-то когда-то останавливало? Нужно помнить, что здоровье, ухоженность и красота волос прежде всего в руках ее обладательницы и по волшебному щелчку пальцев, к сожалению, они не станут роскошными. Но благодаря данным советам, девушки, прочитавшие эту статью, без проблем смогут справиться с поставленной задачей и все обязательно получится!

Полная версия