Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Красивая и упругая грудь – как достичь?

Одной из самых больших женских гордостей является грудь (именно она еще и является слабостью любого мужчины), кроме того она является одним из определителей женской привлекательности.

Теперь понятно, что нечего нет удивительного в том, что каждая женщина хочет иметь привлекательную грудь. Хотя идеалы красоты меняются с модой, все же красивая грудь является модной всегда.

В одно время красивой считалась большая грудь, в другое – маленькая. Даже было время, когда идеальной считалась крупная грудь.

Все же, не зависимо от формы и размера вашей груди, она требует ухода, и начинать его нужно смолоду. Косметические средства не в силах изменить размеры груди, но благодаря ним можно сохранить ее молодость и упругость. Важным компонентом ухода за грудью является использование молочного крема, который способствует сохранению влажности груди. Если кожа сухая, то нужно несколько раз в неделю наносить на грудь питательный крем. Наносить нужно крем нежными круговыми движениями.

Важным этапом ухода за грудью является также улучшение кровообращения, которое способствует укреплению ткани. Для этого нужно принимать каждое утро холодный душ или же хотя бы время от времени делать холодные обтирания. Рекомендовано также принимать контрастный душ, и заканчивать его рекомендуют не теплой, а холодной водой. Холодный душ улучшает кровообращение и визуально увеличивает грудь.

Не последнее место в уходе за грудью занимают упражнения, которые способствуют формированию мышечной массы груди и грудной клетки. Их желательно делать вместе с утренней зарядкой. Такие упражнения не только укрепляют грудь, но и помогают исправить осанку у женщины, так как неровная спина, сутулые плечи не украшают бюст. Для укрепления мышц груди модно использовать любой вид спорта, где участвуют спина, плечи, руки. Это такие виды спорта как баскетбол, теннис, гантели.

Можно воспользоваться такими упражнениями:

  1. Поставить ноги на ширине плеч, вытянуть руки прямо в стороны и делать круговые обороты руками.
  2. В ровной стойке вверх и вниз делать махи руками.
  3. Упражнение мельница (махи руками в стороны, при этом корпус наклонен вперед).
  4. Из позиции лежа на животе, поднимать руки и корпус (туловище, плечи) и исполнять круговые движения.
  5. В ровной стойке делать упражнение ножницы руками. Все из перечисленных упражнений нужно делать от трех до десяти раз.

Между каждым исполненным упражнением нужно отдыхать от пяти до пятнадцати секунд. Если делать упражнения каждый день и при этом совмещать их с другими процедурами, то вскоре можно достичь видимых результатов.

Что бы предать груди красивою форму также важно правильно подобрать бюстгальтер. Данный предмет одежды не должен стеснять грудь, но в то же время быть плотным. Слишком тесный бюстгальтер мешает кровообращению, но если он великоват, то не дает желаемой формы груди. Если не пользоваться для поддержания груди бюстгальтером, то кожа может потерять свою упругость и эластичность.

Всегда нужно помнить о правильной еде. Нужно есть продукты, которые содержат в своем составе такие витамины: А, С, Е (на них богаты персики, зеленые овощи, морковь). Жиры также являются полезными для поддержания формы груди, особенно если они растительного происхождения (орехи, оливковое масло и другие).

За грудью нужно ухаживать изо дня в день.

Нужно помнить о таких особенностях за ее уходом:

  • использование подходящего бюстгальтера;
  • избегание попадания на грудь солнечных лучей;
  • специальная гимнастика;
  • употребление в пищу полезных продуктов питания, при этом избегать всяких диет, так как они портят форму груди, кожа становится вялой, грудь перестает быть упругой.

Придерживаясь предложенных советов, можно придать груди великолепный вид на много лет. Кроме этого, заслужить у мужского пола много восхищенных взглядов и большое количество комплиментов.

Полная версия