Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как лучше всего ухаживать за ногтями

Неправильное питание и длительное воздействие моющих средств, воды или химикатов - наиболее частые причины чрезмерной ломкости и плохого состояния ногтей.

Применение нескольких домашних средств решить эту проблему, и ваши руки снова станут красивыми. Ниже вы найдете все необходимые советы.

Оливковое масло - отличное средство от слабых ногтей. Прекрасно увлажняет их, помогает восстановить повреждения и смягчает кутикулу.

Как это можно применить?

Смешайте теплое оливковое масло с небольшим количеством воды и вотрите смесь в ногти. Подождите пятнадцать минут, затем смойте горячей водой. Процедура повторяется 2-3 раза в день.

Как вариант, смешайте три чайные ложки теплого оливкового масла с одной чайной ложкой лимонного сока и нанесите ватный диск на ногти. Дайте высохнуть, затем наденьте мягкие хлопковые перчатки. Повторяйте процедуру каждый день перед сном и смывайте теплой водой утром после пробуждения.

Зеленый чай сделает ногти крепкими и здоровыми. Содержащиеся в нем антиоксиданты предотвращают их разрушение, но в то же время укрепляют их и помогают избавиться от желтого цвета.

Для этого приготовьте

Чашку заваренного и остывшего зеленого чая. Смочите в нем ногти на 10-15 минут. Выполняйте процедуру дважды в неделю.

Сделайте смесь из 2 чайных ложек зеленого чая, щепотки соли и нескольких капель масла ростков пшеницы. Замочите ногти в смеси на пять минут, а затем протрите их сухой тканью или полотенцем. Повторите эту процедуру дважды в неделю.

Вы также можете смешать пару капель масла зеленого чая с кокосовым маслом или гелем алоэ вера. Массажируйте ногти смесью не менее раза в неделю.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева - еще одно универсальное средство, с помощью которого можно укрепить поврежденные ногти. Помимо прочего, его антисептические свойства помогают при лечении грибковых инфекций. Оно также удаляет желтые пятна на ногтях.

Как применять?

Необходимо добавить 5-6 капель масла чайного дерева в емкость с теплой водой. Пару раз в неделю погружайте ногти в раствор на три минуты.

Как вариант, приготовьте раствор из чайной ложки масла витамина Е или масла жожоба и прибавьте 4-5 капель масла. Нанесите этот раствор на ногти, осторожно массируя пару минут, а затем смойте теплой водой. Проводите лечение один раз в неделю.

Льняное семя

Микроэлементы, содержащиеся в льняном семени, в том числе витамины группы B, магний, калий, лецитин и белки, и кислоты омега-3 делают наши ногти намного крепче.

Как использовать льняное семя для ухода за ногтями?

Натрите ногти льняным маслом и аккуратно помассируйте его пару минут перед сном. Надевайте перчатки для улучшения гидратации.

Также желательно включать льняное семя в свой ежедневный рацион, например, в качестве добавки к хлопьям для завтрака или коктейлям.

Масло с витамином Е

Масло витамина Е - еще одно хорошее средство для укрепления ногтей. Его свойства помогают поддерживать надлежащее увлажнение.

Что вам нужно сделать

Разбейте капсулу с витамином Е, чтобы выделить масло. Нанесите его на ногти и нежно помассируйте в течение нескольких минут. Используйте средство перед сном, - желательно каждый день в течение нескольких недель. Для получения дополнительных преимуществ принимайте пероральные капсулы с витамином Е, но только после консультации с врачом.

Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит много ингредиентов, таких как магний, калий, кальций и железо, которые способствуют здоровью ногтей. Кроме того, его кислая реакция благотворно влияет на лечение и профилактику онихомикоза.

Как это применить?

В миске смешайте равное количество нефильтрованного яблочного уксуса с водой.

Полная версия