Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лечение иглоукалыванием

Если Вы поклонник традиционных китайских методов лечения, то Вы, конечно, слышали об акупунктурной терапии, которая стала популярной с начала XX века.

По данным последних исследований, иглоукалывание благотворно влияет как на физические, так и психические недомогания. В этой статье мы расскажем о преимуществах акупунктурного массажа.

Понятие акупунктурной терапии

Акупунктурный массаж основывается на том, что человеческий организм питается от источника энергии, который обеспечивает питание всех органов. Когда цепочка питания прерывается — возникают боли и различные болезни. Иглоукалывание — это вид физической терапии, которая применяет тонкие иглы для регуляции потока крови в организме человека. Сама процедура массажа заключается во втыкании специалистом чрезвычайно тонких игл в определенные точки тела. Иглы втыкаются в различные точки и на разные уровни глубины. Такой массаж показал терапевтический эффект в лечении некоторых заболеваний, таких, как мышечные боли или психологические расстройства.

Иглоукалывание как терапия имеет массу преимуществ. Ниже описание наиболее известных и ценных ее проявлений.

Ясность ума

Согласно результатам исследований, иглоукалывание регулирует поток энергии в теле, который проясняет ум и тело. Многие пациенты, испытавшие лечение акупунктурным массажем, отмечали наступившую ясность ума после сессий иглоукалывания. Также акупунктурная терапия помогает в избавлении от различных страхов и фобий.

Баланс

По древней китайской традиции, процесс иглоукалывания — это процесс создания баланса между духовным и физическим началом. Многие китайские целители считают, что болезни возникают из-за несогласованности этих двух начал. Акупунктурная терапия восстанавливает этот баланс и снижает риск заболеваний и недомоганий, которые могут возникнуть из-за этого дисбаланса.

Боли

Большинство людей практикуют иглоукалывание для облегчения боли, которая может быть вызвана проблемами в спине и мышцах. Сюда включаются и боли в пояснице из-за сколиоза, боли в верхней части спины, слабые мышцы, суставы, или слабая структура костей.

Быстрое восстановление от травмы

Иглоукалывание может помочь пациентам с тяжелыми травмами и после хирургического вмешательства. Как говорилось выше, акупунктура регулирует поток крови, что способствует более быстрому заживлению ран.

Иглоукалывание может помочь в борьбе с различными заболеваниями, физическими и психологическими недомоганиями. Если Вы страдаете каким-либо заболеванием, в первую очередь, нужно обратиться к врачу. Если врач не против, обязательно воспользуйтесь услугами акупунктурных мастеров — терапия иглоукалывания является естественной терапией, которая может помочь в борьбе с рядом заболеваний.

Полная версия