Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Как предотвратить морщины в зоне декольте

Уходу за лицом женщина ежедневно уделяет довольно много внимания, а с появлением первых возрастных изменений в косметичке появляются дополнительные средства по уходу.

Многие также прибегают к услугам косметологов. И в то же время другие зоны тела, которые также отражают старение кожи, остаются практически без внимания.

Такой проблемой зоной является зона декольте. На коже появляются мелкие морщины-складки и пигментные пятна, независимо от интенсивности солнца.

Как ухаживать

  • Для зоны декольте не принципиально использовать специализированные средства – подойдут те же кремы, маски, сыворотки, которые обычно наносят на лицо – питательные, увлажняющие, антивозрастные.
  • В качестве специального средства можно использовать отбеливающие кремы – они помогут с возрастными пигментными пятами.
  • Пользоваться солнцезащитным кремом по всему телу.
  • Кожу в зоне декольте необходимо тестировать на чувствительность даже к крему, который привычен лицу. Кожу на груди более чувствительная и тонкая, поэтому лучше использовать средства с мягким ретинолом.
  • В зоне декольте могут появиться вертикальные морщины между грудей. Они появляются на теле от долгого нахождения в одной позе – чаще всего у тех, кто спит на боку. Для предотвращения таких морщин рекомендуют использовать специальный бюстгальтер для поддержания груди во время сна – он не имеет жесткого каркаса, но достаточно эффективен.
Полная версия