Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Диета Малышевой

Популярная телеведущая и врач Елена Малышева разработала собственную методику для снижения веса.

Многие женщины думают о том, действительно ли их повседневное питание может как-то отражаться на обмене веществ? Есть ли такие продукты, с помощью которых жир будет быстро сжигаться? Малышева отвечает на такого рода вопросы положительно. Во время питания нужно следить за порциями еды и калориями, а также наблюдать, как организм реагирует на те или иные продукты. Прежде всего, питание для похудения каждой женщины должно зависеть от ее возраста. Диета Малышевой предполагает то, что питание должно быть частым, но маленькими порциями. Для того чтобы лишний вес таял как масло на солнце, все потребляемые калории должны быть разделены между приемами пищи, и чем больше будет таких приемов, тем легче организму с ними справляться.

Организм работает активно от частой переработки еды, и обмен веществ в несколько раз улучшается, поэтому лучше всего есть через каждые 3-4 часа. Следует уделить особое внимание ужину: хорошо, когда он легкий и малокалорийный. Что касается завтрака, то он просто необходим для запуска обмена веществ. В течение 2 часов после пробуждения обязательно нужно позавтракать. Те люди, которые придерживаются такого правила, могут надолго сохранить свой вес в норме. Кофе ни в коем случае не должен предшествовать приему пищи.

Основной принцип диеты гласит: для того чтобы сбросить вес и похудеть, не нужно морить себя голодовками. Не стоит также пропускать приемы пищи, так как от этого только нарушаются обменные процессы, а калории начинают медленно сжигаться. Строгая диета для похудения чревата сбоями в организме. Если организм будет чувствовать, что ему сокращают калории, он начнет запасаться жиром. Перед сном нельзя есть, так как в вечернее время обмен веществ в несколько раз замедляется, и организм просто не может усвоить и переварить всю еду. В свой рацион питания для похудения стоит включать продукты богатые белками. Так как они хорошо стимулируют обменные процессы. Нужно держать баланс питательных продуктов и веществ. Все натуральные источники углеводов в несколько раз полезнее, нежели переработанные и очищенные.

Самые полезные углеводы есть в диком рисе, бобовых, макаронных изделиях из муки грубого помола, ячмене, овсе, цельнозерновом хлебе. Старайтесь употреблять полезные жиры. Такие содержатся в оливковом масле, семечках, рыбе жирных сортов, льняном натуральном и арахисовом масле. В рационе должно быть много фруктов и овощей, чем больше в вашей еде будет витаминов и клетчатки, тем лучше.

Диета должна совмещаться, по возможности, со спортивными занятиями, так как они хорошо улучшают обменные процессы организма. При физической нагрузке в организме вырабатываются энзимы, которые расщепляют жиры. Если каждый день уделять аэробным упражнениям по полчаса, то через неделю физическое состояние организма улучшится. Несколько раз в неделю можно заниматься силовыми упражнениями, например, отжиматься и качать пресс, чтобы жировые отложения перерабатывались в мышечную массу.

Полная версия