Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Плюсы и минусы стрижки каре

Практически каждая девушка или женщина задавалась вопросом, стоит ли делать стрижку каре в салоне?

В наши головы заложен стереотип, что мужчинам нравятся только длинноволосые красавицы. Но это совсем не так. Вспомните актрис Голливуда, получивших признание миллионов мужчин по всему миру, таких как Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн, Элизабет Тейлор и другие, ведь они обладали аккуратно уложенными волосами до плеч. Поэтому, если Вы решили сделать каре, то стоит взвесить все за и против, чтобы не разочароваться от конечного результата.

  1. Несомненным плюсом данной стрижки является быстрая сушка волос. Вам не нужно будет подолгу стоять с феном у зеркала, достаточно лишь нескольких минут. Короткие волосы не путаются в отличие от длинных, за ними легко ухаживать.
  2. Хотя и сушить волосы по времени Вам обойдется меньше, одним из минусов выступает ежедневная укладка. Каре необходимо придавать форму, объём, иначе оно теряет свой презентабельный внешний вид. Однако современная индустрия красоты предоставляем множество вариантов различных средств для укладки волос, которые помогают справиться даже с самыми непослушными волосами.
  3. Каре всегда выглядит стильно, добавляет изюминку в Ваш образ. Оно не выходит из моды, а лишь претерпевает изменения. Например, в один год стилисты и дизайнеры отдают предпочтение классическому каре, в другой градуированному. Если хотите выделиться из толпы, каре это Ваш вариант.
  4. Наряду с этим, данный вид стрижки не позволяет попробовать всё разнообразие причесок и укладок. Вам придется отказаться от плетения кос, волосы в тугой и высокий хвост тоже убрать не получится. Но можно найти альтернативу, часть волос заплести в косу, а другую часть оставить распущенной. В интернете есть обучающие видеоролики, где представлены 5, а то и 10 способов укладки каре.
  5. Каре будет обходиться по стоимости дешевле, чем уход за длинными волосами. Так за покраску в салоне с Вас возьмут сумму меньше. Да и в домашних условиях расход средств окажется минимален.
  6. При несомненных достоинствах стрижки, одним из недостатков является то, что посещать парикмахера будет необходимо раз в 2 - 3 месяца для поддержания формы каре. Здесь конечно всё индивидуально и зависит от скорости роста ваших волос.

Таким образом, делать выбор в пользу каре или нет, в первую очередь решаете Вы сами. Главное не длина волос, а их состояние. Каре дарит ощущение легкости головы, поэтому если Вы не боитесь экспериментов, смело пробуйте данный вид стрижки. А подобрать форму, подходящую именно вашему типу лица, поможет мастер в салоне. Стоит лишь довериться профессионалу в этом деле.

Полная версия