Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

О чем расскажет макияж девушки

Каждая представительница прекрасного пола желает быть привлекательной. И в этом им помогает макияж.

Психологи считают, что способ нанесения косметики, ее обилие или отсутствие, а также время, потраченное на макияж, много могут сказать о характере девушки.

Женщина без макияжа

Когда женщина забывает о том, для чего нужны помада или тушь для ресниц, она, таким образом, отвергает свое женское начало. Своей женственности она не даст ни единого шанса. На такую позицию есть причины. Возможно, она столкнулась с неудачной любовью или предательством. Став неженственной, она ограждает себя от возможного внимания противоположного пола. Также проблема может крыться в детстве, когда кто-либо из родителей мечтал о сыне, и относился к девочке соответственно.

Когда девушка хочет быть на одном уровне с мужчинами, она пытается быть на них похожей. А мужчины не используют косметики.

Эгоистичным особам наплевать на общественное мнение. При этом они могут заниматься спортом, но не для того, чтобы привлекательно выглядеть, а для здоровья. Также это могут быть и полностью поглощенные наукой, творчеством или религией представительницы прекрасного пола. Краситься им неинтересно.

Девушки, настроенные на натуральность, показывают это и макияжем. Они максимально естественны и хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть. Они считают, что привлекать внимание ярким макияжем – неправильно и вульгарно.

Тем не менее, женщины, не использующие косметику, привлекают мужской пол.

«Боевая» раскраска

Причиной яркого макияжа может быть опасение того, что окружающие могут пожалеть девушку. Она использует яркие краски как своеобразную защиту. Сходится и мнение психологов. Они считают, что когда милая особа начинает приходить на сеанс с вызывающим макияжем, в ее душе твориться что-то не то.

Когда женщина решает изменить свою жизнь, это может отразиться и на макияже. Если уж меняться, то про внешний вид забывать не надо.

Тщательное и долгое нанесение макияжа

Когда девушка готовится к выходу на улицу у зеркала 1,5-2 часа, то это говорит, что она весьма эгоцентрична. Таким особам нравится свое отражение, причем со всеми плюсами и минусами. Так как они стараются довести искусство нанесения макияжа до совершенства, можно сказать, что таким девушкам присущ перфекционизм.

Один цвет независимо от времени года и суток

Не меняющаяся форма стрелок на протяжении нескольких лет, один и тот же тон помады, говорят о том, что их хозяйка панически боится перемен. Консерваторши считают, что малейшее изменение во внешности нарушит гармонию, в которой они якобы существуют.

Услуги визажиста

Таким дамам свойственно не доверять себе и своему мнению. Они не могут позволить себе отправиться в магазин за покупками без советчика, будь это подруга или муж. Принять решение самостоятельно, пусть это касается цвета подводки, им не под силу.

Упор на макияж глаз

Девушки, делающие акцент на выразительные глаза, умны, начитаны и умеют слушать собеседника. По их мнению, наличие интеллекта у женщины значительно выше по рангу, чем чувственность.

Упор на губы

Такой акцент характерен для чувственных и сентиментальных особ. Они разговорчивы, но предпочитают говорить о себе и своих переживаниях. Если они желают кому-то понравиться, яркий макияж губ помогает завоевать понравившегося мужчину.

Конечно, дамы редко консервативны и выбирают один тип макияжа. Часто играет роль настроение, или перемены в жизни, которые влекут за собой и изменения во внешности

Полная версия