Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Особенности нанесения румян

Текстура румян может быть различной. Это необходимо учитывать, чтобы знать, как правильно их наносить.

Нанесение сухих румян

Форма выпуска таких румян бывает двух видов: прессованные и рассыпчатые. В общем, данный косметический продукт подойдет любой женщине, в особенности, если кожа склонна к жирности. Сухие румяна обеспечат защиту от ненужного блеска и эффекта «мокрого» макияжа.

Для нанесения прессованных румян, как правило, используют кисть, уже лежащую в палетке. Растушевать средство можно при помощи натуральной пушистой кисточки или собственных пальцев в зависимости от того, как результат желаете получить. В целом, прессованные румяна несложно использовать, они подходят даже тем, у кого нет большого опыта в создании макияжа.

Для нанесения рассыпчатых румян потребуется пушистая кисть, пальцами тут не обойдешься. Чтобы не переборщить, нужно обязательно стряхнуть лишнее средство с ворсинок кисточки. Этот косметический продукт, в основном, используют визажисты-профессионалы.

Пигментированность и того, и другого вида сухих румян зависит от фирмы и коллекции средства, а также их оттенка. Они могут быть матовыми, перламутровыми, мерцающими, то есть выбор достаточно большой.

Как наносить румяна в шариках

В первую очередь следует отметить привлекательный внешний вид этого продукта. Приятно даже просто иметь его в своей коллекции. Многие поклонницы косметических средств любят собирать все румяна метеориты Guerlain. Однако шариковые румяна покупают не только они.

Продукт представлен в упаковке, внутри которой находятся спрессованные румяна в форме шариков. Часто они различные в одной баночке: розовые, золотистые, слоновая кость, лиловые. И каждый раз при смешивании оттенков выходит разный результат. Нужно отметить, что по большей части они придают коже нежное свечение (практически как хайлайтер) и немного оттенка, а не выраженный пигмент.

И, разумеется, идеально нанести такие румяна, чтобы они лежали почти незаметно, словно вуаль, невозможно без пушистой и скошенной кисти.

Если кожа склонна к сухости, то прежде чем нанести средство, необходимо хорошо ее увлажнить. При смешанном или жирном типе кожи дополнительного увлажнения не требуется.

Как наносить кремовые румяна

Это косметический продукт представлен в банках с крышкой, тюбике или в форме стика.

Лучше всего такие румяна подойдут для тех, у кого кожа предрасположена к сухости. Несмотря на то, что они и не способствуют дополнительному увлажнению (хотя в состав входят соответствующие компоненты), но точно не пересушат ее. Обладательницам кожи, которая быстро начинает блестеть в течение дня, от такого средства лучше отказаться.

Кремовые румяна прекрасно подходят для создания влажного макияжа. Благодаря своей текстуре средство отлично ложится на тональный крем или на кожу, которую только увлажнили, однако на пудре его лучше не использовать во избежание скатывания.

Средство следует наносить на выступающие части щек, а также слегка вытягивая его к височной части. Кстати, некоторые используют кремовую текстуру, делая дрейпинг. Поклонницам аниме и макияжа соответствующего стиля, можно поэкспериментировать, нанеся небольшое количество таких румян немного выше щек, ближе к глазам – результатом будет симпатичный мультяшный вид. Останется только крикнуть «каваий».

Текстура у такого средства легкая, поэтому наносить его и растушевывать можно пальцами, также подойдет для этой цели ровная или скошенная кисть-дуофибра либо кисточка-щетка.

Нанесение жидких или гелевых румян

Средство, как и кремовые румяна, можно использовать всем, кроме обладательниц кожи, склонной к жирному блеску. Некоторые фирмы обогащают состав таких румян питательными веществами, оказывающими благоприятное воздействие на сухую кожу.

Зачастую жидкие румяна выпускаются в виде тинта, которой можно использовать не только на щеках, но и на губах и даже на глазах, только при отсутствии предрасположенности к чувствительности.

Существует мнение, что такое средство быстро скатывается. Этого можно избежать при правильной подготовке кожи, включающей в себя нанесение тонального средства, праймера или ВВ-крема.

При нанесении жидких румян или в форме геля, как и в случае с кремовыми, можно пользоваться собственными пальцами, щеткой, скошенной или ровной кистью.

Нанесение румян в стике

Это румяна, которые, по сути, также являются кремовыми, но в выпускаются в форме стика. Главным их плюсом считается то, что для их использования не потребуется каких-либо кистей, так как с нанесением средства справляется сам стик. Поэтому можно сразу класть румяна на лицо, слегка растушевав пальцами.

Полная версия