Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Антицеллюлитный массаж: эффективен или вреден

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни и генетическая предрасположенность формирует на бедрах, руках и ягодицах бугорки - увеличенные жировые клетки, доставляющие дискомфорт своим обладательницам.

Именно поэтому антицеллюлитная коррекция фигуры востребована среди большинства девушек разных возрастов.

Польза антицеллюлитного массажа

Для тех, кто еще не испробовал процедуру по борьбе с целлюлитом на себе, важно знать все положительные и отрицательные ее свойства.

95% девушек, посетивших несколько сеансов антицеллюлитного массажа, отмечают следующие изменения:

  • улучшение внешнего вида кожи;
  • эластичность и гладкость;
  • потеря объемов от 1см и более;
  • исчезновение целлюлитных бугорков.

Приятным бонусом также является достижение максимального эффекта в сжатые сроки: 10 сеансов достаточно для того, чтобы решить проблему. К тому же, найти хорошего мастера можно практически в любом городе и районе, а цена на процедуру демократична. В отличие от массажа техническим оборудованием, антицеллюлитный массаж, выполняемый вручную, эффективен по причине детальной проработки мельчайших зон и точечного воздействия на жировые отложения.

Недостатки антицеллюлитного массажа

С осторожностью к «массажной борьбе» с целлюлитом следует относиться людям, имеющим заболевания сосудов и дефекты кожи. Какой бы приятной не была данная процедура, у нее есть некоторые недостатки и противопоказания:

  • Высыпания кожи как ответная реакция на механическое воздействие;
  • Обострение болезней сосудов и суставов;
  • Появление гематом в зонах воздействия;
  • Высокий уровень болевых ощущений во время массажа;
  • Неравномерное уменьшение объемов.

Особое внимание следует уделить выбору мастера антицеллюлитного массажа. Новичок может не рассчитать силу и нанести урон, что случается довольно редко. Обязательно удостоверьтесь о наличии сертификата об обучении.

Техники антицеллюлитного массажа

Профессионалы в борьбе с целлюлитом всегда используют метод чередования массажных техник:

  • ручной массаж включает в себя усиленные поглаживания кожи, затем переход к растиранию, хлопкам, нажимам и успокоению. В этой технике не используются дополнительные инструменты. Она достаточно сложна в выполнении, так как требует от массажиста определенных физических и теоретических умений;
  • медовый массаж – любимая процедура среди тех, кто ведет борьбу с целлюлитом. Такая техника предполагает нанесение на тело слоя меда, а затем пощипывающими движениями прорабатываются проблемные участки; преимуществом данной техники является ее простота и возможность проведения самостоятельно в домашних условиях;
  • баночная техника предполагает массаж с использованием специальных вакуумных приспособлений, засасывающих кожу. Следует отметить, что эту процедуру также можно выполнять в домашних условиях, но техника является болезненной и при неосторожных движениях может образовывать гематомы значительных размеров.

Антицеллюлитный массаж полезен для тех, кто устал видеть в отражении неидеальную бугристую кожу. Подтянуть эпидермис и придать ему здоровый вид, не выходя из дома – легко: достаточно запастись терпением и регулярно массажировать проблемные зоны. Через полторы недели таких процедур результат будет не только снаружи, но и изнутри: целлюлит уйдет, оставив после себя гладкую и бархатистую кожу.

Полная версия