Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Наращивание ресниц: насколько это безопасно и естественно

Каждая пятая девушка на улице имеет искусственные ресницы, каждая третья делала эту процедуру хотя бы раз в жизни. Почему это так востребовано?

Как всё начиналось

Зарождение моды на нарощенные ресницы берёт начало в 1920-х годах. Всемирно известный художник-визажист Макс Фактор разработал первую искусственную бахрому, прикрепленную к ниточке. Такая ненадежная конструкция произвела неизгладимое впечатление на актерский мир.

Немного позже на смену «бахроме» пришли знакомые всем волоски, имитирующие ресницы. Практически все дивы кинематографа стали зависимы от такой яркой детали. Густые, с идеальным изгибом и глубоким черным цветом они стали незаменимы для создания идеального женского образа.

Настоящим переворотом в техники наращивания, стало изобретение волосков, максимально приближенным к натуральным. Японский визажист Шу Уемура в начале 2000-х усовершенствовал технологию таким образом, что искусственный волосок приклеивался не к коже, а к настоящей ресничке. К тому же, подобная технология продляла срок носки ресниц с одного дня до целого месяца.

Объемное же наращивание было изобретено чуть позже и моментально набрало популярность. Российский визажист Ольга Добронравова добавила к классической технологии приклеивание от двух и более искусственных ресниц для создания невероятных объемов.

Так ли это вредно на самом деле?

Ко всему искусственному, каким бы реалистичным оно не казалось, в обществе формируется негативное отношение. Миф о том, что после наращивания на глазах не остаётся своих здоровых натуральных ресниц прочно закрепился среди незнающих. Профессиональное выполнение этой процедуры никогда не навредит состоянию волосков. В исключительных случаях возможно появление некоторых негативных особенностей:

  • аллергическая реакция;
  • химический ожог слизистой оболочки глаза из-за некачественного клея;
  • заражение глаза из-за несоблюдения гигиены;
  • случайное травмирование глаза во время процедуры.

Настоящие мастера по наращиванию ресниц умеют и знают, как предотвратить подобные ситуации. Следует учитывать и положительные моменты данной процедуры:

  • опрятные и ухоженные ресницы;
  • сохранение эффекта на протяжении 3-5 недель;
  • исключение использования туши или краски для ресниц;
  • коррекция объема, изгиба и длины ресниц;
  • корректировка цвета волосков, добавление блестящих элементов.

В процедуре наращивания ресниц намного больше положительных эффектов, чем отрицательных. Именно это делает ее настолько востребованной в индустрии красоты, а современные материалы и технологии позволяют поддерживать привлекательный вид продолжительное время без вреда для здоровья. Развеять миф о недостатках процедуры легко – даже разовое посещение на себе и результат обеспечит необходимый эффект: внимание окружающих, красивое отражение в зеркале и практичность в носке. Забота о себе и своей привлекательности становится доступнее, так почему бы не довериться подобной технологии?

Полная версия