Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Что делать, когда узнаешь о неверности своего мужчины

Стоит ли говорить о том, что когда женщина узнаёт о неверности своего мужчины, то она испытывает глубокое эмоциональное потрясение.

В этот момент терпит крах личная жизнь женщины. Её ожидания и надежды на будущее блекнут. Она подавлена и опустошена. Её разрывает на части боль от предательства, гнев и ненависть, унижение и ревность, разочарование, тревога, неуверенность и страх.

Женщина глубоко убеждена, что вынуждена будет разорвать сложившиеся отношения в случае измены. Но часто на практике это бывает до того момента, пока она не узнает, что муж уже не верен ей. Переступая через оскорбленное самолюбие, чувство унижения, боль и страдания, женщина всё-таки надеется, что у неё есть шанс возобновить свои любовные отношения с мужем.

Но прежде чем сделать следующий шаг, вы должны ответить себе на следующие вопросы:

  1. Каковы на самом деле ваши межличностные отношения?
  2. Что из себя представляет ваш партнёр?
  3. Чего вы хотите от ваших отношений в будущем?

Первое, что вы должны сделать, – получить объективную информацию. Наиболее важные моменты можно прояснить с партнёром. Но это нужно делать тогда, когда вы уже хоть немного успокоились и можете держать себя в руках. Говорите спокойно. Ни в чём не обвиняйте супруга и не оскорбляйте его.

Вы должны выяснить:

  • насколько продолжительной была связь мужа с другой женщиной;
  • как часто происходили эти встречи;
  • был ли это единичный случай или хронический;
  • что именно ему недоставало в браке;
  • как он лично относится к этой интрижке.

Обычно мужчину на измену толкает потакание низменным сторонам своей натуры, неспособность управлять своими желаниями и бороться с искушениями и соблазнами, отсутствие твёрдой воли и самодисциплины, неспособность принять сознательное решение и твёрдое следование ему.

Взгляните на измену со стороны. Оцените её объективным взглядом. Если ваш мужчина изменял и предыдущим женщинам, то не стоит наивно надеяться на то, что ловелас изменится. Если любимый предложит вам начать всё с начала, не упускайте такой шанс. Иначе им воспользуется другая.

Однако существуют женщины, которые по определённым причинам не покинут мужчину, зная о его многочисленных изменах.

Их могут сдерживать следующие обстоятельства:

  • боязнь разрыва больше всего на свете. Так как любят его и думают, что просто не смогут жить без любимого мужчины. Уж пусть лучше будет так, как есть и было до этого;
  • не хотят травмировать психику детей и оставлять их без отца;
  • сохранение высокого общественного или материального положения.

Но если вы не можете смириться с произошедшим и для вас верность главное в супружеских отношениях, то лучше всего расстаться. Пока это не привело к ещё более тяжёлым последствиям.

Но если он даже и не собирается вам быть верным, тогда уж непременно следует разводиться. Так как вы получите целый набор побочного эффекта. Например, будет уязвлено самолюбие и чувство собственного достоинства, снижена самооценка, уменьшена уверенность в себе, подорванное личностное самоуважение.

Постоянная неверность партнёра – явный признак его болезненных, психотравмирующих переживаний и состояний. Не отказывайте партнёру в физической близости. Иначе этот факт только оправдает измену. А эту необычайную близость постарайтесь сделать наиболее привлекательной.

Не пытайтесь отомстить в ответ с тем расчётом, чтобы об этом обязательно узнал любимый. Да и флиртовать с другими мужчинами преднамеренно так же не стоит. Иначе придет в ход известная схема: отчуждение, а потом окончательный разрыв.

Не храните молчание и не будьте холодной. Идите на доброжелательный контакт. Держитесь естественно. Проявите сочувствие к партнёру, так как он, скорее всего, чувствует свою вину, и угрызения совести испытывает. Помните о том, что вы далеко не первая пара, которая в данный момент переживает измену. Это своего рода проверка на прочность. Отношения претерпевают изменения, но со временем могут даже окрепнуть из-за улучшения взаимопонимания и лучшего удовлетворения потребностей друг

Полная версия