Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как создать прочную семью

Мужчина всегда стремился быть сильным и не прочь продемонстрировать свое превосходство.

Так повелось с древних времен, когда добытчики охотились на опасных животных. Тот, кому не удавалось справиться со зверем, в лучшем случае подвергался насмешкам, в худшем - погибал.

Представьте теперь современных женщин, которые отлично справляются с ролью добытчиц, зарабатывая в несколько раз больше, чем мужья. И вот мужчина начинает чувствовать себя ненужным. Ему не нравится самостоятельность жены, ее независимость и решительность. Для самоутверждения мужчина критикует все, добытое женщиной. А в ответ слышит резкие слова, ничего не понимающей жены - начинаются ссоры и оскорбления. А ведь вокруг много женщин, нуждающихся в мужчине, его силе, поддержке и защите. Вот к таким слабым, не умеющим себя обеспечить дамам и уходят покоренные их восторженными взглядами мужья.

Но не стоит думать, что у успешных женщин никогда не получится создать прочный брак. Мужчине нужно просто знать, что он по-прежнему необходим своей избраннице. Пусть он не может зарабатывать больше нее, и у него более скромная должность, самое важное – чувствовать себя главой семьи.

Последнее время от женщин слышатся одни и те же жалобы: он - как ребенок, за которым нужно постоянно присматривать. А все потому, что еще в самом начале брака мужу показали, что в его услугах нет необходимости. Кроме того, женщина всегда нуждается в ребенке - вот у нее и появляется детка в виде мужа.

Чтобы мужчина почувствовал свою необходимость, ему должна быть отведена роль главы семьи. Пусть жена дает советы, предлагает помощь, но не является решающей инстанцией. Поверьте, муж, который понимает свою необходимость, сделает все, чтобы его любимая женщина получила то, что хочет. Ведь иначе будет задета его честь, как добытчика и главы семьи.

Мудрость женщины заключается в ее умении притворяться слабой. Жена, не скупящаяся на похвалы и дающая почувствовать супругу его значимость, может быть уверена в том, что создала, действительно, прочный брак, разрушить который мужчине никогда не захочется.

Полная версия