Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Что делать если вернулась первая любовь

Вы были совсем молодыми, чистыми, еще совсем детьми.

При встрече с ним у тебя перехватывало в горле, и сердце начинало биться так стремительно. Ты думала, что это чувство никогда не пройдет. И теперь, спустя годы, увидев его снова, ты почувствовала то же стеснение в груди, и у тебя опять перехватило дыхание. Что произошло? Ты опять повстречала первую любовь!

Каждый испытывал это сказочное чувство. Первая любовь, волшебные грезы. Днем и ночью мысли только о нем. С годами все позабылось. Но теперь чувство вернулось с новой силой, и ты находишься в полной растерянности.

Что делать если вернулась первая любовь?

Это чувство приходит однажды и остается в наших воспоминаниях на всю жизнь. Все свои последующие отношения мы соразмеряем с первой любовью. И от того, какой она была, зависит очень многое. Это чувство помогает нам стать более открытыми, верить своему избраннику. Но только в случае взаимности. А если любовь была только с твоей стороны? Если все твои терзания не находили отклика в его душе? Тогда в тебе может надолго поселиться неуверенность в своей привлекательности.

На самом деле часто первой любовью называют влюбленность. Настоящая первая любовь – большая редкость. И, полюбив человека, ты не сможешь забыть его никогда. У тебя уже давно могут сложившиеся отношения с другим партнером. Но тот мальчик, который вызвал в тебе нежность, всегда будет вспоминаться с особой теплотой. К этим воспоминаниям почти наверняка будет примешиваться легкая грусть.

Но, к сожалению, нельзя повернуть время вспять. Как бы нам не хотелось вернуться в ту пору, ты уже не та девочка и он не похож на твоего героя. Время оставило след не только на внешности, но и на внутреннем, духовном содержании вас обоих. В принципе, вы оба стали совсем другими людьми, связанными общими воспоминаниями. Стоит ли возвращать первую любовь

Если ты искренне задумываешься о возможности возврата прежних чувств, значит, что-то не ладно в твоей личной жизни. Наверное, семейные отношения складываются не так удачно, как хотелось. Может, ты пережила развод и вместе с этим огромный стресс. Поэтому, встретив человека, которого любила так давно, ты начинаешь идеализировать прежнее чувство. Тебе кажется, что старая сказка вполне может вернуться в сегодняшний день. Но ты забываешь о том, что вы изменились и, следовательно, не можете стать снова теми идеальными влюбленными, о которых ты помнишь. А может, в твоей судьбе все сложилось вполне удачно. Любящий и заботливый муж, крепкая, дружная семья. Но опять-таки, повстречавшись с первой любовью, ты начинаешь думать, что все могло бы сложиться гораздо прекраснее, если бы вы не расстались.

Что делать если вернулась первая любовь? Не пытаться поддаться ее соблазну. Иначе ты просто рискуешь потерять свои чистые и нежные воспоминания и ничего не приобрести взамен.

Полная версия