Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Зимний уход за кожей и волосами

Зимний период – то самое время, когда всё живое засыпает, включая нашу кожу.

Неблагоприятные условия, свойственные холодной российской зиме не особо положительно сказываются на нашей внешности. Так что же делать, и какие процедуры необходимо проводить в зимний сезон, чтобы поддерживать состояние кожи и волос в хорошем состоянии?

Кожа

Первое, что заметно может испортиться в холодное время года – это конечно кожа.

Чтобы поддерживать её в хорошем состоянии необходимо придерживаться следующих правил:

Демакияж

Один из важных пунктов не только зимой, но и на весь год. Никогда не оставляйте макияж на лице. Обязательно вечером перед сном смывайте всю косметику с лица, чтобы не усугублять состояние наружного слоя кожи. В зимнее время рекомендуется использовать гели для умывания с увлажняющим эффектом, поскольку на морозе кожа начинает сохнуть, вследствие чего морщины способны появляться куда раньше.

Глубокое очищение

Раз в две недели обязательно очищайте кожу. Делать это можно абсолютно по-разному. Например, использовать специальную щётку, нанести скраб или приготовить его самостоятельно. Главное – чтобы результат был эффективным. Таким образом, в коже станет гораздо меньше пыли, которая скапливается в порах.

Увлажнение губ

В зимний период этот вопрос стоит очень остро. У всех хоть когда-то да обветривались губы. Это не только некрасиво с точки зрения эстетики, но и вредно для нашего организма. Для того чтобы сохранять оболочку губ в хорошем состоянии, перед выходом воспользуйтесь увлажняющим бальзамом или обычной гигиенической помадой. Также не забудьте положить её себе в сумочку, ведь при выходе из любых помещений рекомендуется наносить её снова.

Надо использовать крема и средства по уходу за кожей, которые не пересушивают кожу.

Волосы

Вторая проблема, которая возникает у всех девушек в зимний сезон – безусловно, волосы. Ведь именно зимой волосы большую часть времени находятся под шапкой, где они ломаются, секутся и жирнеют. Но и не носить шапку – не вариант.

Так что же нужно делать, чтобы защитить волосы от неблагоприятных зимних факторов?

Защита

Сейчас в магазинах полно гелей и пенок для волос, которые предназначены специально для зимнего времени. Их текстура защищает волос от повреждений, создавая некую оболочку.

Кокосовое масло

Один из самых универсальных продуктов для волос. Оно укрепляет, питает, и главное, защищает волосы. Вы сможете заметить видимый результат через несколько дней после того, как начали им пользоваться. Волосы становятся мягкими и приятными на ощупь. А главное – они защищены от мороза. Всё, что необходимо сделать – просто нанести небольшое количество масла на кончики волос, и масло успешно справится со своей первостепенной задачей.

Сухой шампунь

Наверняка вы стали замечать, что в зимний период волосы становятся грязными гораздо быстрее, чем это происходило в любое другое время года. Многие до сих пор верят в миф о том, что мыть волосы часто – вредно. Напротив, вредно ходить с грязными или жирными волосами. Если у вас нет времени, вы торопитесь, или просто забыли помыть волосы перед выходом – воспользуйтесь сухим шампунем. Этот предмет должен быть в доме у каждой девушки, потому что он мгновенно спасает ситуацию. Однако и злоупотреблять им тоже не стоит. Используйте сухой шампунь только в экстренной ситуации.

Полная версия