Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

10 фильмов, вдохновляющих на успех

В этой подборке субъективно подобраны 10 фильмов, способных мотивировать вас двигаться дальше, искать своё место и стремиться к лучшему.

Большинство из них – это биографические или выдуманные истории о людях, которые смогли преодолеть трудности и добиться многого. Художественная сила фильмов вдохновит совсем не хуже, чем конференции об историях успеха.

«Человек, который изменил всё», 2011

Это история о спортивном успехе, которая тем не менее способна вдохновить любого. Биографическая история тренера бейсбольной команды, которую тот захотел сделать великой, несмотря на многочисленные трудности.

«Игры разума», 2001

Ещё одна биография, в этот раз основанная на опыте гениального математика, который страдает от расстройства психики. Он познал вершины славы, но затем ему пришлось пройти через серьезные испытания на пути к нормальной жизни.

«Зеленая миля», 1999

Фильм, основанный на одноименной книге Стивена Кинга, не может не задеть за живое. Он не о том, как добиться успеха и заработать больше денег, но о сочувствии и умении оставаться человеком вопреки всему.

«В погоне за счастьем», 2006

Трогательная семейная драма об отце, который вынужден одновременно гнаться за успехом, выбираться из бедности и воспитывать своего маленького сына. Фильм – с Уиллом Смитом и его сыном в главных ролях – о том, как на самом деле важно семейное счастье и на что способен человек ради своих близких.

«Шоу Трумана», 1998

Лента, непохожая на предыдущие фильмы в подборке, но, тем не менее, с очень сильным посылом. Главный герой однажды обнаруживает себя героем популярного сериала. Это фантастическое кино, со своими критиками и любителями, которое тем не менее заставляет задуматься о цене своей жизни.

«Октябрьское небо», 1999

Фильм, идеально подходящий как подросткам, так и взрослым. Здесь талант, усердие и преданность своей цели помогают, вопреки царящему вокруг унынию маленького рабочего городка, воплотить мечту в реальность, поразив даже самых равнодушных.

«Миллионер из трущоб», 2008

Пожалуй, один из самых молодых фильмов в подборке, про такого же молодого человека, который выиграл миллион в телевикторине просто потому, что хотел впечатлить девушку мечты. Звучит как красивая сказка, но красочность и эмоциональность ленты захватывает.

«Достучаться до небес», 1997

Несмотря на свою комедийность, невероятно трогательный фильм о том, как люди теряют страх перед воплощением в жизни собственной мечты только перед лицом смерти.

«Скафандр и бабочка», 2007

В его основу легла история реального человека, и это не может не поражать. Рассказ здесь о том, какой прекрасный мир открывается человеку, запертому в своем неподвижном теле, но как мучительно тяжело рассказать о нём другим.

«Король говорит», 2010

Режиссеры взяли за основу исторический сюжет – а именно жизнь короля Георга VI, его восшествие на престол и завоевание популярности перед народом. Все герои здесь невероятно харизматичны, но главное, что история захватывает и оставляет приятное впечатление.

Хорошего просмотра!

Полная версия