Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как преодолеть ревность и научиться доверять партнеру

В нашем мире, пожалуй, самое главное — это отношения между мужчиной и женщиной. Любовь, яркие чувства, положительные эмоции — главный ключ к счастью.

Однако помимо всего яркого и светлого, в некоторых парах есть такое препятствие, как ревность, которая способна отравить жизнь. И, чтобы все не испортить, следует постараться от нее избавиться. Иначе придется избавляться от отношений.

Причины ревности

Основные факторы по которым она проявляется:

  • Неуверенность в себе.
  • Желание взять все под свой контроль.
  • Пережитая измена.

В каждом отдельном случае, в каждой семье, причины для ревности будут индивидуальны. Возможно, у партнера есть весомый повод для нее. К примеру, если мужчина открыто заигрывает с чужими женщинами, на глазах у своей спутницы, тут невольно заиграет это ядовитое чувство.

Также причины могут быть сокрыты в детстве ревнующего. Особенно, если ребенок рос в семье без братьев и сестер. Когда ранее ему единственному было предоставлено все внимание в семье, в зрелом возрасте у него может возникнуть чувство собственности к партнеру.

Что делать?

Независимо от причин по которым она проявляется, следует понимать, что ревность — это серьезная проблема для отношений и препятствие для их развития. Стоит перебороть себя и отпустить ситуацию. Ни к чему хорошему это не приведет. Намного проще жить, доверяя партнеру, чем обрекать себя на вечное беспокойство о том, где же сейчас находится любимый человек, от кого поступил тот или иной звонок либо сообщение. Если отпустить саму мысль об измене, доверять своему партнеру, то и жизнь изменится.

В данном случае, стоит переключиться на что-то, что вам действительно важно и не касается отношений. Можно наконец-то выполнить дела, на которые раньше все никак не хватало времени; заняться собой — своей внешностью или фигурой, найти какое-нибудь новое хобби или увлечение.

Однако не стоит забывать и том, что над отношениями нужно усердно работать. Находить новые занятия для двоих. То, что заинтересует и поглотит вас обоих. Возможно вам удастся открыть и что-то новое, необыкновенное в своем любимом человеке. Что-то, что поможет сблизиться с ним так, что у вас не останется и грамма сомнения в нем. Возможностей куча, главное — желание!

Ведь, теплые отношения с партнером, доверие и взаимопонимание — намного интереснее и полезнее, чем напрасно потраченные нервы, силы и хорошее настроение на беспочвенную ревность. Если 2 любящих человека будут идти рука об руку к одной цели, то и поводов озираться по сторонам ни у одного из партнеров не останется: ни для измен, ни для ревности. Потому что времени на это просто не будет.

Полная версия