Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как отличить настоящий парфюм от поддельного

Духи всегда были любимым косметическим продуктом аристократов.

В настоящее время желание обладать изысканными ароматами и духами привлекает внимание всех, кто может себе их позволить, а не только богатых или избранных. Однако, если удалось найти любимый дорогой парфюм на прилавке со скидками, стоит сделать паузу, чтобы подумать. Зачем кому-то снижать цены на дорогие духи, если это не распродажа? Это кажется слишком хорошей сделкой, чтобы быть правдой, не так ли?

Нельзя позволять поддельным духам вводить себя в заблуждение, ведь продавец, вероятно, захочет получить за них полную сумму. Каждая женщина должна знать, как отличить настоящие роскошные духи от подделок.

На этой тяге к парфюмерии можно нажиться на огромном рынке поддельных духов, которые тайком проникли не только в крошечные магазины и улицы рынков и базаров, но и в крупные сетевые магазины и торговые центры. В итоге щедрого покупателя может ждать большой сюрприз!

Дубликаты духов очень похожи на оригинальные. Сходство слишком очевидно для неподготовленного и ничего не подозревающего глаза.

На заметку

Прежде чем отправиться к кассе и потратить непомерную сумму на любимые духи, составьте этот контрольный список. Он может спасти от покупки поддельных духов.

Упаковка

Вот самая большая разница, которую легко заметить. Обратите внимание на пластиковый корпус парфюмерной коробки. Насколько это безопасно? Если в определенных местах он кажется немного ослабленным, будьте начеку. Подлинные парфюмерные компании делают все возможное, чтобы обертка была плотной, без каких-либо случайных складок или лишнего пластика. Упаковка высшего класса, и название бренда обычно выгравированы прямо на упаковке, а не просто печатается на ней. Коробка с поддельной бутылкой может выглядеть как обычный картон.

Партии и серийные номера

Уточняйте партию и серийный номер духов у продавца. Позвоните в сервисный центр производителя духов и убедитесь в подлинности продукта. Это гарантированный способ устранения подделки. Также проверьте обратную сторону упаковки. Вы можете быть удивлены, прочитав вопиющие грамматические ошибки, глядя на фальшивку.

Качество флакона для духов

Духи дорогие, и многое уходит на дизайн флаконов и упаковку. Качественное стекло всегда гладкое и безупречное, настолько, что вы влюбитесь только в одну бутылку. Поддельная тара явно уступает по качеству.

Понюхайте

Вы можете проверить, как долго «живут» духи, взяв тестер и пройдясь, пока не закончите все остальные покупки, чтобы увидеть, пахнет ли так же хорошо в конце прогулки. В случае подлинных духов запах сохраняется на несколько часов, а поддельные парфюмы будут благоухать недолго. Многослойный парфюм с несколькими нотами еще более интересен, поскольку вы можете пройтись с тестером и обнаружить его верхние, средние и базовые ноты. И они смешиваются сложным образом, чтобы удивить и порадовать владельца, путешествуя вместе во времени. Поддельный парфюм с якобы множественными нотами рассыпается в течение нескольких минут.

Теперь, когда есть несколько тестов, примените их к некоторым популярным духам и проанализируйте результаты.

Полная версия