Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

3 очень страшных фильма

Начиная с 90-х годов, на экраны выходят самые разные фильмы ужасов, которые, как говорится в рекламе, неимоверно страшные и лучше остальных, но это, конечно не всегда так.

Да и снять действительно страшный фильм в последнее время становится очень сложно, но такие фильмы все же есть.

«Затаившись»

Девочка по имени Зои вместе со своими родителями вот уже почти год живёт в школьном бомбоубежище, дабы спрятаться от военных, которые разгромили их родной городок. Но что послужило тому причиной? Оказывается, город разбомбили из-за начала страшной эпидемии, вызванной неизвестным человечеству вирусом, выведенным в лаборатории. Зои и её родители уже заражены этим вирусом, поэтому те самые военные хотят их найти и уничтожить, дабы предотвратить дальнейшее размножение вируса. Семейство находится в полной безопасности, но начавшийся пожар заставляет их покинуть свое убежище и выйти на улицу впервые за 300 дней их жизни под землёй. Сразу после выхода Зои и ее мамы на поверхность, они встречают устрашающих монстров, а потом и военных. Но отец девочки успевает вовремя и борется с ними. Оказывается, вирус является в чем-то полезным, ведь при некоторых обстоятельствах он позволяет носителю становиться сильнее. Девочка со своей мамой успевают «поймать» флэшбеки в стрессовых ситуациях, по которым ясно, что они до начала этой самой эпидемии жили вполне нормальной жизнью. После побега от военных они встречают своего старого соседа, с которым продолжат путь к выживанию.

«Спокойной ночи, мамочка»

Мать близнецов переносит операцию на лице и возвращается после этого домой. Она ведёт себя предельно странно, а выглядит неимоверно страшно из-за бинтов на лице, покрывающих его практически полностью. Она очень холодно относится к своим сыновьям, чего раньше никогда не было. Братья, которым надоел такой расклад событий, додумались сравнить старое фото женщины, которая когда-то была любящей и искренней мамой, с этой особой и поняли, что к ним вернулась вовсе не мама. Они решают выяснить, кто это, поэтому связывают женщину и хотят выяснить, где настоящая мама, но женщина отказывает им в ответе, после чего дети заклеивают ей рот. Потом, после того, как женщина освобождается от клейкой ленты и пытается кричать, её рот заклеивают клеем. С этого момента и начинается нечто ужасное и попросту противное. Женщине нужно поесть, поэтому ей разрезают губы, незадолго после этого ее отправляют поменять простынь, но вместо этого она совершает неудачный побег. В конце дом сгорает, а фильм заканчивается прогулкой близнецов и их настоящей матери.

«Дитя тьмы»

У супружеской пары умирает ребёнок, отчаявшись, они берут из детского дома девочку по имени Эстер, с которой явно что-то не так, но это нельзя заметить сразу. Родители Эстер погибли из-за сильного пожара. Вначале удочеренная девочка радует своих новых родителей своими манерами, знанием песен, культурой, воспитанием и просто спокойным нравом. Но всё не может быть так гладко, а сама девочка ещё покажет себя.

Дальше происходят странные вещи, новая мать Эстер догадывается о том, что тут замешана девочка, но никто ей не верит. События становятся всё страннее и страннее, но девочка всё равно не выдаёт себя. Дальше Эстер ведёт себя просто ужасно: она сталкивает одноклассницу с горки, и та ломает ногу, убивает монашку, заручившись поддержкой сводной сестры, сжигает домик на дереве и ведет себя попросту ненормально. Вскоре вплывает реальная история девочки, которой на самом деле более 30-ти лет. Оказывается, она страдает от гормонального расстройства, сохранившего её в теле ребёнка. Эта история имеет много неожиданных поворотов и просто является очень интересным фильмом, который отлично передан на экране.

Все эти фильмы уж точно нужно посмотреть тем, кто любит хорошие фильмы в этом жанре и никак не может найти чего-то реально цепляющего.

Полная версия