Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лучшие фильмы ужасов

В последнее время фильмы ужасов выходят очень часто, вот только не все они интересные, захватывающие и действительно страшные.

Последние 2-3 десятилетия фильмы этого жанра словно штампуются на конвейере один за другим, но в большой массе фильмов есть «сокровища», представляющие собой леденящие кровь фильмы ужасов.

«Сайлент Хилл»

Начать стоит с нестареющей классики среди ужасов и одного из самых известных фильмов этого жанра. «Сайлент Хилл» - это самый известный среди старых ужастиков, можно сказать, что он превзошел фильм «Звонок». В начале женщина и её дочь отправляются в город под названием Сайлент Хилл, который уже давно покинули люди. Дело в том, что много лет назад все жители когда-то живого городка Сайлент Хилл были сожжены заживо из-за извержения вулкана, на котором город находился с момента основания. Дело в том, что дочь главной героини на самом деле приёмная, а ее корни в Сайлент Хилле, поэтому она видит его во сне и во время приступов лунатизма. Мать решает выяснить причину её видений и едет туда. Они сталкиваются с настоящим ужасом, несравнимым ни с чем. Также мать, заручившись компанией полицейского, обнаруживает секту, живущую в городе. Они познают историю о девочке, считавшейся ведьмой, узнают об их связи с дочуркой женщины и многое другое. Зрителю предстоит увидеть очень реалистичные картины сжигания людей, узреть ужаснейших монстров и познать историю не только девочки, но и когда-то процветающего города. Этот фильм затягивает не только своим идеально продуманным сюжетом, но и отличной подачей.

«Оно» (2017)

Фильм, снятый на основе романа Стивена Кинга в 2017 году, является далеко не первым. У «Оно» 2017-го есть предшественник, снятый ещё в 90-х годах, но у старого фильма хоть и схожий сюжет с новым, но в старом спецэффекты не самые лучшие, что ожидаемо, ведь снят он был далеко не вчера. Фильм рассказывает об ужасном клоуне, просыпающемся каждые 27 лет. Он пробуждается, дабы полакомиться детской плотью, ведь дети намного вкуснее взрослых. Но его трапеза ограничивается не только съеданием беззащитных детей, но и «игрой» с ними. Он пугает их, объясняя это тем, что они вкуснее, если напуганы. Сперва можно увидеть его жертву – мальчика по имени Джордж, который является братом одного из главных героев – Билла. Он и его друзья решают найти и одолеть этот кошмар, дабы предотвратить следующие детские пропажи и найти братика. Вот только все они ещё дети и все имеют страхи, так, что они с большой вероятностью могут стать следующим обедом клоуна.

«Бабадук»

А этот фильм, в отличие от предыдущих, не является пропитанным ужасающими сценами, но он тоже заслуживает быть в списке чуть ли не самых страшных фильмов. Фильм рассказывает о матери-одиночке, которая воспитывает сына, но с мальчиком творится нечто неладное: сначала сын просто мастерил орудия для борьбы с воображаемым монстром, потом ловит припадки и становится просто невыносим, из-за чего вынужден пропустить школу, а дальше и вообще всё идет наперекосяк. Мальчик находит книгу о загадочном монстре, прозванном Бабадуком. В книге говорится, что этот монстр не даст покоя каждому, кто узнает о нём, а мальчик всерьез волнуется по этому поводу. Двоюродная сестра мальчишки не верит ему и дразнит, из-за чего он сталкивает её с домика на дереве. Что-то заставляет его делать страшные вещи, а в это время в доме открываются двери и шкафы, раздаются звуки и происходит много чего странного. Женщина не выдерживает и рвет книгу, а потом выкидывает, но позже находит ее восстановленной у себя на крыльце. В книге стало больше на пару страниц, на которых изображено, как женщина убивает пса, затем сына, а затем себя. Позже ей овладевает Бабадук и она всё же убивает собаку. Сын не дает себя задушить, втыкая матери вилку в ногу, связывая и умоляя бороться с духом. Они изгоняют нечисть и их жизнь налаживается.

Эти фильмы можно назвать одними из лучших в этом жанре, поэтому их без сомнений нужно посмотреть.

Полная версия