Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кокосовое масло – лучший помощник в борьбе за красоту и здоровье организма

Природа лучше знает, как заботится о нас. Поэтому лучшие средства для поддержания красоты и здоровья имеют природное происхождение.

Одним из самых эффективных природных помощников является кокосовое масло. Девственно чистое, натуральное, без каких-либо добавок, оно является универсальным средством. Его можно использовать не только как пищевую добавку, но и как натуральное средство для ухода за кожей лица и волосами.

Как можно использовать кокосовое масло?

  1. На кухне, как пищевой продукт. Кокосовое масло имеет отличный вкус и запах, использовать его можно в холодном виде например для заправки салатов. И теплом: для выпечки или жарки. Оно является термически стабильным до 200 градусов по Цельсию. Вы можете его добавить в кашу и намазать на хлеб. Также масло содержит витамины А, С, Е и полезные жирные кислоты.
  2. В период снижения веса. Кокосовое масло усваивается организмом большое количество времени и добавляет организму энергию постепенно. И чувство насыщения сохраняется на протяжении длительного времени. Так что после нескольких ложек масла, вы не будете чувствовать голод на протяжении нескольких часов. Не содержит холестерина и распадается на глюкозу в организме.
  3. Средство от простуды. При простуде, кашле и болях в горле вы можете добавить кокосовое масло в чай. Оно помогает в борьбе против бактерий и микробов. Использовать его вы можете и при желудочных заболеваниях, а также для заживления сыпи, шрамов и при экземе. Действует как природный антибиотик.
  4. При уходе за кожей. Кокосовое масло служит как лосьон для тела и крем, отлично впитывается и не оставляет ощущение жирности. Поможет для сухой, чувствительной и потрескавшейся кожей. Использовать его вы можете даже для снятия макияжа. Служит также в качестве бальзама после бритья.
  5. Для массажа тела. Кокосовое масло делает кожу мягкой, и оставляет ее эластичной, поэтому хорошо подходит в качестве массажного средства, которое, кроме того приятно пахнет.
  6. Против морщин и после принятия солнечных ванн. Масло содержит большое количество антиоксидантов, которые борются против свободных радикалов, и предотвращает старение кожи. Для устранения морщин лучше всего наружное применение. Масло увлажняет и восстанавливает поврежденную кожу. После длительного пребывания на солнце, втирание масла в кожу, успокаивает и регенерирует её.
  7. Маска для волос. Вы можете втирать масло в кожу головы или использовать его как бальзам для промывания волос. Подойдёт для сухих, поврежденных и секущихся волос, придаст им блеск, напитает кожу и поможет против перхоти. При регулярном использовании препятствует также выпадению волос.
  8. Как бальзам для губ. Кокосовое масло увлажняет потрескавшиеся губы, защитит их зимой от мороза, а летом от интенсивного солнечного света.
  9. Отбеливание зубов и оздоровление десен. Вместо отбеливающих паст, которые могут вам повредить эмаль, попробуйте после чистки зубов прополоскать рот кокосовым маслом. Оно устранит воспаление дёсен, и предотвратит распространение кариеса. Через пару недель ваши зубы станут белее.
  10. Для вашего здоровья. Кокосовое масло способствует образованию гормонов щитовидной железы, и замедляет старение клеток. Действует профилактически против простудных заболеваниям, укрепляет общий иммунитет организма и помогает бороться с вирусами и бактериями.

Таким образом можно сказать, что кокосовое масло является нашим универсальным природным помощником, который способен принести пользу не только нашему здоровью, но и поспособствовать поддержанию красоты.

Полная версия