Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Керамическое выпрямление волос - простой вариант на каждый день

Большинство обладательниц прекрасных кудряшек или вьющихся локонов хоть раз задумывались о выпрямлении волос.

Некоторые даже пробовали один из большинства методов и приемов. Современных видов выпрямления огромное множество, начиная от способов, эффект которых вы сможете наблюдать до полугода и заканчивая, простыми и быстрыми, эффект от которых теряется буквально через пару дней. Керамическое выпрямление волос — быстрый способ выпрямить ваши волосы на короткий срок.

Керамическое выпрямление относится к термическим видам т.е. волос изменяет свою структуру под воздействием высоким температур. Выпрямлении происходит с помощью специального «утюжка» с керамическими пластинами. Керамика позволяет, в отличии от пластин из других материалов, более равномерное нагревание поверхности прибора и более щадящее воздействии на сам волос

«Утюжки» для выпрямления сейчас можно найти практически в любом магазине по продаже бытовой техники. Как правило, стоимость обычного прибора для домашнего использования небольшая и позволить его себе сможет почти любая женщина. Если не брать в расчет самые дорогие модели для профессионального использования, то почти все выпрямители различаются лишь рядом характеристик и наличием дополнительных возможностей.

Советы по выбору утюжка-выпрямителя

При выборе, кроме фирмы-производителя, следует учитывать следующие моменты:

  • Класс устройства — профессиональные выпрямители обеспечивают более быстрое нагревание керамических пластин. Приборы, предназначенные для домашнего использования, имеют более длительный нагрев поверхностей, но зато гораздо дешевле.
  • Размер рабочей поверхности — в большинстве случаев следует обратить внимание лишь на ширину пластины, так как длины даже самых «коротких» хватает на удобное применение. Большая ширина керамической пластины поможет в выпрямлении густых прядей, что в свою очередь сократит время на выпрямление.
  • Регулятор температуры — у более дешевых моделей он отсутствует вовсе и нагрев выпрямителя происходит до определенной фиксированной температуры. В данном случае нет повода для беспокойства, если у вас густые и здоровые волосы. Обладательницам тонких локонов лучше присмотреться к моделям с наличием регулятора, так как это позволит использовать низкие температуры, вполне достаточные для разглаживания ваших волос.
  • Насадки — совершенно не обязательный элемент. Может стать весомым плюсом лишь для женщин, любящих различные укладки с разнообразными эффектами.

Керамическое выпрямление волос в домашних условиях

Существует ряд действий, которые помогут избежать неприятных моментов при выпрямлении и не причинять особого вреда вашим волосам.

Волосы обязательно должны быть чистыми и сухими. Присутствие на волосах лака или геля приведет к склеиванию и пересушке.

Перед процедурой керамического выпрямления нанесите на ваши локоны термозащитное средство. Можно использовать различные бальзамы, муссы или спреи. Это поможет предотвратить повреждение, так как при выпрямлении испаряется значительная часть влаги из волоса. К тому же термозащитные средства содержат витаминные вытяжки, что только положительно скажется на здоровье ваших волос.

Выпрямление волос лучше начинать от корней плавно ведя «утюжок» к кончикам. Для женщин с тонкими волосами лучше отделять более густые пряди. Но не стоит особо увлекаться, лучше провести по волосам выпрямителем один раз, чем разглаживать толстую прядь раз за разом. Старайтесь вести «утюжок» равномерно, долго не держа его на одном месте.

При мытье головы используйте питательные маски и косметические средства. Применяйте средства для поврежденных и ослабленных волос.

Керамическое выпрямление волос, как уже говорилось, достаточно простой способ, который требует лишь наличия «утюжка» и чуточку времени. Но тем не менее, и он оказывает негативное воздействие на локоны. Поэтому, будьте благоразумны и лишний раз не злоупотребляйте выпрямлением. Ведь природа и так дала все, чтобы волосы выглядели естественно и красиво.

Полная версия