Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как жить с ревнивым супругом

Во многих семьях возникают конфликты на почве ревности.

Ревнивый супруг изо дня в день ограничивает свою жену в общении, друзьях, свободе, интересах. Тогда и встает вопрос, как жить с ревнивым супругом.

Большое количество женщин считает, что если ревнует — значит любит. Но ревность хороша только в разумных пределах, а за её гранью начинаются оскорбления и унижения со стороны мужа. Тогда и выбор встает за женщиной, либо она меняет свою жизнь, либо продолжает жить с мужем-тираном.

Наиболее распространенная причина ревности – это комплексы и неуверенность мужа. Ревнивый муж просто не понимает, что красивая женщина смогла его полюбить. Ревность является подсознательным и нелогичным чувством. Из-за своей неуверенности мужчины и начинают ограничивать свободу своей жены.

Мы постараемся дать вам некоторые рекомендации, как жить с ревнивым мужчиной.

  1. Во-первых, говорите ему много комплиментов и признавайтесь в любви чаще, так вы сможете повысить его самооценку.
  2. Попробуйте сами демонстративно контролировать его телефонные разговоры, закатывайте истерики при малейшем опоздании.
  3. Не стоит восхищаться спортсменами, телеведущими, мужчинами-актерами.
  4. Не рассказывайте ревнивому мужу о своих прошлых отношениях, слукавьте – так будет гораздо лучше.
  5. Докладывайте ему о своих планах на весь день. Старайтесь не задерживаться, но если так получается, то обязательно позвоните и предупредите его.
  6. Если дело доходит до побоев — не будьте безропотной, так как ваше молчание провоцирует его ещё больше.

Женщины, если вы готовы терпеть унижения, оскорбления и побои вашего ревнивого мужа, перспектива ваших отношений совсем не велика. Попробуйте спокойно поговорить с ревнивцем и донести до него ваши страдания. Если вы прислушаетесь к нашим советам о том, как жить с ревнивым супругом, то постепенно вы научитесь с ним жить и даже решите проблему ревности.

Полная версия