Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мифы, в которые верят люди, когда решают вернуться к бывшему партнеру

Что заставляет людей входить в одну и ту же реку? Любовь, страх одиночества или привязанность?

Почему многие полагают, что при возврате к исходной точке союза все будет по-другому?

Возобновление отношений не редкое явление. Люди разными способами оправдывают решение вернуться к бывшему партнеру.

На этот раз все будет иначе

Да, будет иначе, но в худшую сторону. Люди, при возобновлении отношений начинают обращать внимание только на отрицательную сторону «возрожденных» отношений, и игнорируют положительную. Пара редко пытается что-то исправить и лелеет воспоминания о прошлых ошибках.

Он изменился, и стал совсем другим человеком

То, что люди меняются — правда. Не меняются только фундаментальные черты. Нельзя измениться в одночасье и без ясной, сильной, искренней, сердечной причины. Частая причина возврата бывших — разочарование в других отношениях, или не удачный поиск нового партнера.

Никто не знает меня лучше, чем он

Разумеется, пара много времени была вместе. Но то, что они знают друг друга лучше, чем другие, не спасло их от расставания, не так ли? Возможно, именно это и стало причиной расставания.

Если есть привязанность, значит, следует быть вместе

Привязанность, даже если с момента разрыва прошло много времени, не означает что нужно быть вместе. Это конфликт между эмоциональной и логической сторонами мозга. Когда человек, к которому есть привязанность, исчезает, то его нужно отпустить. Это нормальная ситуация, но определенно не свидетельствует о том, что в отношениях что-то изменится.

Он не идеальный, но мне нравится

Человеческий мозг больше воспринимает неудачи, чем победы. Отношения не исключение. Стоит задать вопрос: что лучше — несчастная жизнь с кем-то, или возможность обрести настоящее счастье?

Все наладится

Отношения как корабли: ими нужно управлять. Конечно, можно позволить приливу увести корабль куда угодно, но когда он рухнет или потонет, не стоит делать вывод, что отношениям не суждено было быть — это была взаимная пассивность и отсутствие усилий, которые обрекли их на провал.

Лучше не вспоминать прошлые ошибки

Первый этап возобновленных отношений устанавливает будущие ожидания относительно ролей, которые каждый будет играть, уровня инициативы и стилей общения. Если партнер опаздывал на большинство свиданий, и это разочаровало, то следует тактично об этом сказать.

Не найду никого "лучше"

У жизни есть жестокий способ ценить хорошее только после того, как оно прошло. Люди меняются, они учатся, развиваются и растут. Нужно извлечь уроки из предыдущих отношений и использовать эти знания, чтобы найти того, кто действительно ценит их. Было бы ошибкой возвращаться.

Пока друзья, посмотрим, как получится

Дружба с бывшим партнером рискованное занятие. В некоторых моментах признак психической болезни.

Бывший не виноват

Если отношения распались из-за близких, работы или какой-либо другой внешней причины, возвращение может быть успешным.

Предательство, насилие или вранье самые частые причины разрыва.

Случайный секс

Половина мужчин и женщин спят со своими бывшими партнерами. Ситуация не уникальна, и не повод возобновлять связь. Не следует превращать это в привычку. Секс с бывшими партнерами уменьшает шансы на лучшие отношения.

Выход на связь

После разрыва один из пары внезапно проявляет интерес. Постоянные звонки, смс, визиты в гости, активность в социальных сетях. Это не любовь, а простой интерес, который направлен на то, чтобы узнать, как к нему относятся в данный момент.

Полная версия