Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спонтанность на страже счастливых отношений

С трудностями в отношениях сталкиваются все пары, прожившие вместе длительное время.

Винить во всем стоит обыденность, рутину, уход ярких эмоций и неожиданных всплесков от позитивных событий.

Мнение психологов

Психологи убеждены, что далеко не последнюю роль в жизни влюбленных играет самая банальная спонтанность. Это та самая изюминка, которая способна оживить отношения, в том числе и сексуальные, разнообразить жизнь и внести в нее новизну и свежесть.

Спонтанность, согласно исследовательским данным, способна не только обогатить отношения, но и добавить им пикантности и чувственности. Благодаря разного рода спонтанностям, пара получает возможность вновь почувствовать и ощутить радость от общения и совместной жизни.

Спонтанность как залог прочных отношений

На вопрос как возродить затухающий огонь отношений и вновь обрести былое счастье, единого ответа нет. Счастье каждый воспринимает по-своему, различных факторов влияния и жизненных аспектов у него тоже предостаточно. Но спонтанность – это единственный вариант, на котором единогласно сходятся мнения психологов. Именно ей под силу спасти даже безнадежные союзы.

Шаблоны и твердые жизненные устои, которые годами формировались у пары, должны быть изменены, даже если придется выйти из зоны комфорта. Пара должна начать вносить в жизнь элементы непредсказуемости и хотя бы иногда ,,менять свои лица''. Робким не помешает на пару часов становиться напористыми и деловыми, а лидерам пробовать себя в роли подчиненных, скромных и покладистых.

Мужские проявления спонтанности в отношениях

Чтобы освежить отношения, мужчинам достаточно спонтанных проявлений чувств и внимания к женщине. Своими руками приготовленный завтрак или чашка кофе, принесенная в постель, тайком оставленный в сумке цветок обязательно статут неожиданным сюрпризом, ведь женщины от природы романтичны и сентиментальны.

Можно заранее подготавливать неожиданные подарки, походы в ресторан или в кино. А на выходные отправиться в гостиницу, сменив приевшуюся обстановку дома на совершенно иную. Для женщины это станет маленьким приключением и отличным выходам из рутины.

Благодаря такому подходу жизнь пары заметно преобразится, а мужчина получит в ответ море эмоций и хорошее настроение от жены. Даже спонтанное желание совершить совместную прогулку или сходить за покупками станет для мужчины и его отношений огромным плюсом. Женщины умеют по достоинству оценивать старания любимого мужчины и воздают в ответ во много раз больше.

Женская спонтанность в отношениях

Женщине, хорошо знающей своего мужчину, будет даже проще, чем мужчине. Стоит возобновить давно забытые ласки, не помешает ужин при свечах. Лишняя улыбка и ласковый жест, как бы наивно он не выглядел, покажет мужчине, что женщина вновь готова заботиться о нем с любовью, и как мужчина, он нужен ей не только по привычке.

Для вывода отношений в новый формат, можно летом устраивать мужу неожиданные пикники в лесу или на пляже. Отличным решением будет поход на футбольный матч. Даже если женщина ненавидит футбол, ей стоит купить два билета и сходить вместе с ним на стадион. В ответ она получит признательность мужчины и море положительных эмоций в свой адрес.

Неважно, будет ли это хорошо продуманный и заранее спланированный сюрприз, или же это будет воплощение сиюминутного желания, спонтанность поступка для партнера своей ценности не потеряет. Накатанная дорога с надоевшей протоптанной колеей очень скоро может вновь стать удобной и приятной дорогой счастья, какой и была вначале пути.

Полная версия