Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Что препятствует близости между полами

Любые отношения между полами со временем приводят к стиранию каких-либо различий в плане духовного единства партнеров.

Если в брачный союз вступают хорошие люди, то и взаимоотношения они строят на основе доброты. Этого нельзя сказать о тех парах, которые заключают брак по расчету, не предъявляя требований к совершенствованию своей личности.

Трудности в достижении совместимости

Многим людям, которые находятся в поисках отношений с противоположным полом, часто приходит на ум мысль, что проблематично не только вступить в отношения, но и развить их до полной совместимости. Влечение между полами основано как на биохимических процессах, так и на психологической совместимости. Для поддержания романтических связей нужно, чтобы каждый из партнеров знал свое отношение к близости, а также был готов к гармоничной любви.

Жизнь зачастую ставит людей в разные ситуации, которые заставляют их долго быть в поисках человека родственной души. Психологи выделяют несколько основных ошибок, которые препятствуют развитию гармоничных отношений между полами. Они представляют собой 4 неверных представления о следующих понятиях:

  • притяжении противоположностей
  • всепобеждающей силе любви
  • совершенствовании себя ради завтрашнего дня
  • приравнивании своего характера к чужому

Если у одного из людей противоположного пола, которым довелось повстречаться, проснулось желание начать серьезные отношения, то он должен взять ответственность на себя. Это позволит узнать другого человека, получив представление о его характере и необходимости вступления с ним в близость. Возможно, что будущий спутник всегда терпел неудачи в любви из-за своей несерьезности, но вовремя не смог этого понять.

Проблемы общения ради близости

Основная задача психолога состоит в том, чтобы изучить личность человека, а не изменить его характер. Люди с проблемами в личной жизни проходят консультации у психологов, чтобы лучше понять свой характер. Без поддержки и психологической помощи многие теряют веру в себя, приобретают вредные привычки, перестают быть успешными людьми. Возможно, что встреча с любимым человеком для них является последним шансом на обретение счастья.

Человек может знать все о собственных принципах и жизненной позиции, считая себя безответственным и несерьезным во многих отношениях. Это в значительной степени облегчит ему вступление в близкие отношения, поскольку любой человек испытывает потребность в общении. Вопрос состоит в том, можно ли обрести личное счастье с таким человеком.

Любое общение требует уважительного отношения между людьми. Если они не понимают, не любят и не уважают ни себя, ни других, то от них нельзя ждать добра. Любой одинокий человек с серьезными намерениями ценит свою добродетель и не расточает ее вместе с любвеобильностью на каждого, у кого возникает желание вступить с ним в близкие отношения.

Отсюда можно сделать соответствующий вывод, что основная проблема общения между людьми противоположного пола заключается в желании быть счастливыми друг с другом. Для этого нужно ценить свое самоуважение и чужое, иначе невозможно наладить добрых отношений и понять своего партнера.

Полная версия