Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Какие действия могут привести к разрыву отношений

Длительность отношений – далеко не показатель надёжности. Люди могут расстаться спустя год, два и даже через семь лет.

Причины могут быть самыми разными: от мелочей до потери доверия. Иногда в паре действительно наступает тот момент, когда оба понимают, что они больше не могут терпеть. И расстаются.

Отсутствие доверия

Если партнёр из-за скрытых комплексов не доверяет своему избраннику, то рано или поздно такие отношения будут разрушены. Невозможно находиться с человеком, который постоянно в чем-то подозревает и устраивает проверки.

Но доверие человека может быть разрушено уже в паре. Это может произойти из-за измены, невыполненных обещаний или обоснованной ревности. Нельзя пренебрегать любовью партнёра и тогда не будет большинства проблем, связанных с доверием в паре.

Если запустить проблему, то прежде, чем пара решится на разрыв, в отношениях будут упрёки, допросы и скандалы, что будет усугублять ситуацию. Необходимо обратиться к психологу пока не станет слишком поздно.

Применение насилия в паре

Насилие может быть не только сексуальным и физическим, но и эмоциональным. Зачастую последнее очень тяжело выявить, так как жертва убеждает себя в том, что подобное поведение нормально. И если физическое насилие можно увидеть, то эмоциональное насилие человек проживает глубоко внутри, привыкая к нему и позволяя себя уничтожить.

Если партнёр пытается полностью держать под контролем своего избранника с помощью угроз и шантажа, то рано или поздно это приведёт к расставанию. Поэтому не стоит манипулировать избранником и ожидать, что он будет выполнять все прихоти. Такое поведение уничтожает любовь в паре, создаёт жестокость и зависимое поведение у жертвы, которое часто путают с проявлением сильнейшей любви.

Вредные привычки

Да, иногда привычка любимого выпить по выходным становится весомым поводом для расставания. Особенно если дело касается последующего насилия. Помимо этого, часто злоупотребляющие алкоголем люди инфантильны и не способны взять на себя ответственность за семью.

Разные интересы

Бывает так, что партнёры повстречали друг друга на том этапе жизни, когда они были друг другу ровней. В таких парах всегда есть опасность того, что один из партнёров начнёт развиваться, а другой оставаться на месте. Это будет создавать разногласия в паре и вскоре они могут даже разойтись.

Эмоциональные и физические причины

Иногда люди перестают удовлетворять друг друга по определённым причинам. Их принято делить на эмоциональные и физические причины. Эмоциональное расставание происходит тогда, когда партнёры из-за того, что не умеют договариваться, накопили в себе кучу обид и не могут больше жить вместе. Они недовольны друг другом, начинают отдаляться и искать утешения на стороне. К физическим же причинам часто относят неудовлетворенность половой жизнью. Иногда это может быть связано и с эмоциональной стороной, но нельзя исключать те факторы, когда люди анатомически не подходят друг другу.

Полная версия