Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мелочи, которые сделают макияж идеальным

Современные девушки стремятся наносить макияж таким образом, чтобы походить на всемирных знаменитостей.

И часто сталкиваются с тем, что результат не совпадает с ожиданием. Вроде бы, есть хорошая косметика, есть знания о правилах макияжа, но отражение в зеркале совсем не радует. Дело в том, что существует масса мелочей, про которые не следует забывать при нанесении мейкапа.

Внимание к деталям

Идеальный макияж – это отлично. Но, как ни крути, окружающие смотрят на человека в целом, а не только на лицо или какие-то другие части. Прическа, маникюр, одежда, обувь, - все это имеет значение. Аккуратно уложенные, чистые волосы, красивая, не потрепанная и не растянутая одежда, — это еще не все. Наряд, прическа и макияж должны гармонировать. Например, образ с вечерним мейкапом, дополненный спортивным костюмом, будет отталкивать. Так же, как и образ с дерзким макияжем и фантазийной прической не будет сочетаться с сереньким костюмчиком.

Стремление к роскоши

Многие девушки и женщины стремятся выглядеть дорого. Они прибегают к услугам косметологов, наклеивают ресницы, наносят очень яркий макияж. В итоге выглядят они не роскошно, а просто намного старше своих лет. Не стоит забывать о том, что шик внешности придает здоровая ухоженная кожа, легкий румянец, ровная осанка, удобная опрятная одежда, а не тонны косметики и килограммы накладных приспособлений.

Натуральность и умеренность

Уже несколько лет набирает обороты мода на естественность. И неспроста. Все ведь понимают, что природная красота, — это признак здоровья. Чистая кожа, блестящие волосы – это следствие правильного питания и заботы о своем организме. Поэтому имеет смысл вместо поиска плотного тона, который сможет скрыть все прыщи, озаботиться поиском причины возникновения этих самых прыщей. Никто не говорит, что нужно полностью отказаться от макияжа. Добавить плотности бровям, немного подкрасить ресницы, слегка припудрить особенно блестящие части лица, нанести немного блеска на губы, - этого вполне достаточно.

А нужен ли бронзер?

Современные девушки, насмотревшись на идеальные загорелые лица знаменитостей, не могут представить свой макияж без бронзаторов, скульпторов, хайлайтеров. С этим средствами нужно быть очень осторожными. Немного золота в нужных местах сделают лицо выразительней. Но достаточно чуть-чуть переборщить, для того чтобы превратиться в клоуна.

Зубы

Идеальный макияж, чистая кожа не будут играть никакой роли, если улыбка обнажает нездоровые зубы. Удивительно, что многие девушки вкладывают много ресурсов в свою внешность, при этом совсем забывают о посещении стоматолога. Даже если визуально зубы в порядке и ничего не болит, в стоматологическую поликлинику необходимо ходить каждые полгода.

Макияж – это лишь одна деталь образа, поэтому следует следить за тем, чтобы он гармонировал со всем остальным. И, конечно же, стремиться к естественности.

Полная версия