Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кофе поможет избавится от целлюлита и кругов под глазами

Круги под глазами, усталый вид, морщины, темные пятна или ненавистный целлюлит. Все это портит наш внешний вид и нарушает душевную гармонию.

Но избавится от этих неприятностей вам поможет обыкновенный кофе, которым мы наслаждаемся каждое утро.

В том что кофе является одним из самых популярных во всем мире напитков, никто не сомневается. Впрочем, это подтверждает и статистика. Из результатов проведённых исследований следует, что ежедневно в мире выпивается более двух миллиардов чашек этого ароматного напитка. Да, вы правильно прочитали! И для вас «черное золото» становится абсолютно неотъемлемой частью жизни. И в последнее время возникает всё больше оснований употреблять кофе не только в качестве напитка. Множество людей с его помощью улучшили свой внешний вид. И вот несколько способов как это можно сделать.

Отличный способ для борьбы с морщинами

Как же использовать кофе для борьбы с быстрым возникновением морщин. Есть один хороший способ. Если вы смешаете несколько ложек молотого кофе с йогуртом и будете использовать эту маску, по крайней мере, два раза в неделю, то вы сможете рассчитывать не только на глубокое питание и увлажнение, но и на защиту от неблагоприятных внешних воздействий. Это ароматное лечение также поддержит регенерацию и способствует выработке принципиально важного для вашей кожи коллагена. Тем самым он сопротивляется появлению всех признаков старения.

Конец пигментным пятнам и кругам под глазами

Появление пигментных пятен и мешков под глазами зачастую является обыденным явлением. И, зачастую, нам кажется, что это обыденное явление и нам его не избежать. Но не стоит отчаиваться, даже у сложной проблемы, зачастую есть совершенно простое решение. И в вашем случае оно представляет собой две столовые ложки кофе, взбитого с цветками алоэ вера, до пастообразного состояния. Эту пасту вы наносите круговыми движениями на лицо, и оставляете действовать до полного высыхания. Затем удалите её влажными салфетками или тёплой водой.

До свидания, раздражающий целлюлит

Состав кофе, кроме того, что стимулирует усталые чувства, содействует концентрации внимания и создает хорошее настроение, а также расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и препятствует набуханию кожи. И именно благодаря этим свойствам является ценным средством против «апельсиновой корки»! Перемешайте кофейную гущу с водой и небольшим количеством оливкового масла, и вы получите мазь, регулярное применение которой принесёт многообещающие результаты.

Соблюдайте правила!

Для использования косметических средств из кофе, нужно соблюдать определённые процедуры. Прежде всего, наносите средства на очищенную кожу, с полностью удалённой косметикой. Ещё лучше перед процедурой распарить кожу. Обращайте внимание на тип кожи. Для нормальной кожи наиболее оптимально нанесение кофейной мази круговыми движениями с лёгким нажимом. Для чувствительной кожи нанесение мази должно быть без нажатия и желательно оставить средство на кожи на 10-15 минут.

Полная версия