Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Какие качества мужчин отталкивают женщин

Отношения между полами сложны: каждая сторона хочет найти идеального партнёра и часто сбегает, когда мечты не сходятся с реальностью.

Так, женщин нередко судят за их завышенные требования к мужчинам: якобы поэтому с ними невозможно построить отношения. Конечно, бывает всякое. Но не стоит отрицать, что в мужчинах действительно встречаются качества, которые заслуженно отталкивают женский пол. Не будь их, женщины наверняка были бы более снисходительны к своим поклонникам.

Так о каких качествах идёт речь?

Грубость и хамство

В некоторых кругах эти черты характера считаются крутыми, но только не в обществе женщин. Ни одна уважающая себя женщина не захочет становиться грушей для битья со стороны мужчины, не умеющего контролировать свои эмоции. Оскорбления — путь, который ведёт от любви, а не к ней.

Сексизм

Мужчины, унижающие других женщин, рано или поздно начнут унижать своих — и женщины об этом знают. Оскорбительные шутки и пренебрежительное отношение со стороны сексистов ясно сообщает всем здравомыслящим дамам, что от таких мужчин стоит держаться подальше.

Пошлость и зацикленность на сексе

Женщины тоже любят секс, но, в отличие от мужчин, лучше понимают, когда он уместен. Никто не хочет чувствовать себя куском мяса, который рассматривают как средство удовлетворения собственных нужд. Именно это чувство вызывает у женщин похабное отношение со стороны мужчин.

Безответственность

Находясь в поисках достойного партнёра, женщины, конечно, думают о тех, кто не сбежит от них при первых трудностях. Беспечные мужчины, неспособные нести ответственность за свои поступки, не рассматриваются женщинами как кандидаты для серьёзных отношений и даже напоминают им детей.

Нерешительность

Отношения с мужчиной, который не знает, чего хочет, быстро надоедают и даже начинают раздражать. От него трудно добиться нормального ответа и определённости, а значит, на него невозможно положиться. В нём нельзя быть уверенной, и это отталкивает женщин.

Неспособность позаботиться о себе

На слуху много примеров отношений, где женщина невольно выступала в роли матери для своего любимого человека. Такие мужчины не умеют жить самостоятельно или делают это кое-как, испытывая трудности даже в элементарных стирке и готовке. Возможно, влюбившись, кто-то из них захочет измениться, но обычно такие люди продолжают сидеть на чужой — обычно женской — шее.

У представителей каждого пола есть свои недостатки, и многие из них становятся камнями преткновения на пути к здоровым отношениям. Чтобы этого не происходило, нужно учиться осознавать свои минусы и работать над их устранением. Так эту работу не придётся делать любимому человеку, и отношения не испортятся.

Полная версия