Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Третий лишний или любовный треугольник

Когда два человека встречаются, им кажется, что всегда будет царить идиллия, никто не сможет встать между ними.

Если между близкими людьми начинаются недопонимания и недомолвки, тут появляется кто-то третий, и над головами влюбленных сгущаются тучи.

Любовный треугольник – довольно распространенная ситуация, но она не возникает на пустом месте.

Чаще всего третий появляется тогда, когда между двумя людьми возникают проблемы: обиды, ссоры, ревность. В тихую жизнь влюбленных проникает третий. Один из партнеров начинает искать недостающие эмоции на стороне, заглядываясь на других кандидатов. Завязывается роман, человек привязывается к другому, а оставить предыдущего партнера не может. Так и образуется любовный треугольник, который делает несчастных всех участников. Почему же не оборвать эту болезненную связь? Дело в том, что никто из троих не может, а порой и не хочет, брать ответственность на себя. Болезненные отношения длятся годами: близкие люди сходятся и расходятся, а поставить точку не может никто.

Какие бывают треугольники?

Любовные треугольники бывают двух видов. В первом случае его образуют две женщины и мужчина, во втором – два мужчины и женщина. Первый треугольник встречается намного чаще, потому что мужчине от природы сложно быть с одной женщиной, он пытается найти в другой – недостающие качества своей половины. Так и возникает этот странный союз. У мужчин намного чаще появляется любовница, в этом любимая некогда женщина не виновата.

Вторая модель треугольника встречается намного реже, ввиду того, что женщине достаточно одного мужчины. Всю свою жизнь она верна одному мужчине и не смотрит по сторонам. Бывают исключения, но это происходит намного реже. Но каким бы ни был этот союз, он не обещает ничего хорошего, кроме тревог, обид и разочарований. Между тремя людьми возникает особая привязанность, разорвать которую не может ни один из участников.

Если все-таки в центре треугольника оказалась женщина, значит у нее, помимо мужа, есть любовник. Как образовался этот союз, не столь важно. Но выбраться женщине бывает непросто. Она не может выбрать: кто лучше из двух мужчин. Если дело дойдет до того, что выбор сделает кто-то из партнеров, то женщина, скорее всего, останется одна. Чтобы не доводить до такого конца, необходимо набраться мужества и сделать выбор первой.

В другой ситуации женщине еще хуже: она либо жена, либо любовница. Она понимает, что у любимого мужчины не одна – есть соперница. В этом треугольнике женщина должна действовать еще быстрее, пока ее мужчина сам не сделал выбор. Она должна решить: стоит ли бороться за такого кавалера. Женщина должна понимать, что с таким партнером нет никакой гарантии. Мужчина выбрал ее на этот раз, но может создать треугольник в будущем. Даме нельзя быть уверенной, что больше такая ситуация не возникнет. Женщина должна быть сильной и разрубить узел, который не дает ей дышать полной грудью.

Любовный треугольник – это искаженный формат любых отношений. Такой союз не принесет ничего хорошего, кроме слез, переживаний и обид. Каждый человек в праве сам решать: продолжать это мучение или начать новую, полную радости, жизнь.

Полная версия