Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

10 интересных фильмов про деньги

В фильмах про деньги обычно много интересных событий, сюжет динамичен, адреналин можно получить надолго. Вот примеры интересных фильмов.

Игра на понижение

В данной кинокартине зритель увидит группу людей, которые никак не были связаны друг с другом, однако смогли предсказать некоторые процессы в мировой экономике, которые повлияли на развитие всех стран. О каком явлении в экономике идёт речь, можно будет увидеть в фильме.

Пираты силиконовой долины

В 80-е годы прошлого столетия два гения изобрели техническое устройство, без которого на сегодняшний день никто не может обойтись. В те дни парни всего лишь мечтали что-либо изобрести. Однако сегодня их изобретение разошлось по всему миру.

В погоне за счастьем

В центре событий находится отец-одиночка, воспитывающий своего сына. Однако работая продавцом, он не может вовремя платить за жильё и содержать сына. В результате их выгоняют из дома. Оказавшись без дома, мужчина устраивается работать в брокерскую фирму. Однако ему придётся пройти бесплатную стажировку, длящуюся целых 6 месяцев. Где он будет все это время брать деньги на жизнь?

Социальная сеть

На сегодняшний день создано достаточно много социальных сетей. Об основании одной из сетей и будет показано в этом фильме. Данная сеть изменила жизнь почти всех людей, а ее создатели за короткий промежуток времени стали миллионерами. Но для этого пришлось забыть, что такое дружба.

Волк с Уолл-стрит

У главного героя удается построить отличную карьеру в инвестбанке. По совету своего руководства он начинает жить, ни в чем себе не отказывая. Однако вскоре главный герой теряет работу и ему приходится создавать свою компанию, чтобы продержаться на плаву. Зарабатывать же деньги он собирается далеко не законными способами.

Поменяться местами

У успешного брокера все хорошо. Он богатый и ни в чём себе не отказывает. Однако его начальство решает поменять мужчину местами с бродягой. В итоге богач оказывается на улице, а бродяга в роскошных апартаментах. К чему приведет спор двух олигархов?

Уолл-стрит

Главный герой стремится добраться до банковского работника, который заработал себе целое состояние в результате проведения различных махинаций. Ему в этом помогает напарник, однако через некоторое время герой оказывается самым настоящим средством для достижения цели напарника.

Бойлерная

Молодым шулером на территории квартиры было создано подпольное казино. Следующим его шагом было начало работы биржевым брокером. Для этого он устроился в достаточно преуспевающую фирму. Его месячный доход превышал прежний годовой доход. Однако через некоторое время главный герой начинает понимать, что фирма работает со значительным нарушением закона. Тогда парню предстоит сделать серьезный выбор.

Миллионы Брюстера

В этой кинокартине никто не будет зарабатывать большие состояния. Наоборот, главному герою придется только тратить деньги. Умерший наследодатель указал на то, что герой фильма разбогатеет, если сможет потратить за месяц некую нереально громадную сумму. Однако ликвидный актив, вроде недвижимости, драгоценностей или акций ему покупать нельзя. Как же герой справится с такой задачей?

Афера века

Этот фильм основан на реальных событиях. В частности, в нем зритель увидит о крахе крупной финансовой пирамиды. Стоит только сказать, что во всей истории США банкротство данной пирамиды оказалось самым глобальным. Пустить пыль в глаза, хорошенько обработать клиента – никаких секретов.

Приятного просмотра.

Полная версия