Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как красиво оформить детскую комнату

Планировка детской комнаты для своего ребенка является очень непростой задачей.

Мебель должна быть подобрана правильно, стены окрашены в подходящий цвет и, что наиболее важно в детской комнате, - соблюдение мер безопасности. Самая интересная часть всего планирования - творческий подбор темы оформления комнаты ребёнка.

Выбор тематики оформления детской комнаты, станет первым шагом на пути к дизайнерской отделке, поскольку это создаст основу для декорирования всех остальных деталей в детской комнате. Бывает очень сложно определиться с темой оформления стен и потолка. Вы можете остановиться на теме, которая больше подойдёт мальчику или девочке, в зависимости от пола ребенка, или выбрать более нейтральную тему, в случае если вы планируете иметь больше детей. Вам не нужно будет менять тему комнаты, когда у вас родится ребёнок противоположного пола. Ведь если следующий ребенок будет девочкой, то синяя комната вашего сына никак не подойдёт ей. Точно так и мальчику не будет интересно развлекаться в розовой комнате принцессы.

Если вы хотите создать комнату, которая не будет вызывать раздражение у ребенка, когда он или она подрастет, попробуйте оформить её с помощью геометрических узоров или различных форм ярких цветов. Желтый, синий и красные цвета являются наиболее распространенными, они обеспечивают стимуляцию концентрации внимания детей ясельного возраста. Если фигуры и узоры достаточно велики, вы можете попробовать разместить их на стенах.

Чтобы в полной мере реализовать свое видение мира, ребёнку понадобится несколько месяцев, а яркие и огромные картины будут служить для него лучшим упражнением. Независимо от того, какую тематику оформления вы решите выбрать, помните, что эта комната будет служить ему следующие несколько лет. Большинство детей не готовы жить в отдельной детской комнате пока они не достигнут возраста двух или трех лет. Поэтому у вас будет время определиться с дизайном. Например, посмотрите какие картинки больше всего нравятся вашему ребёнку и, отталкиваясь от этого, выберите тему для оформления детской комнаты.

Будьте радостны при планировании детской Комнаты, независимо от выбранной вами тематики её оформления. Это один из самых счастливых моментов в вашей жизни, момент, которыми вы будете дорожить всегда.

Полная версия