Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как избавиться от новогоднего похмелья

Новогодние праздники - это такой особый отрезок времени, во время которого люди пьют крепкие напитки и едят жирную пищу, и все это в основном происходит после 6 вечера.

Именно в это время жир откладывается активнее, а продолжение праздника в виде просмотров различных новогодних огоньков и семейных фильмов еще больше "завязывают жирок" на пузе.

Но лишний жирок - это еще пол беды. Некоторые так увлекаются, что после алкогольных рек очень сложно прийти в себя на следующий день.

И чтобы не мучить себя за действительно необходимое каждому человеку праздничное расслабление, просто воспользуйтесь следующими советами, чтобы наутро не так болела голова.

  1. Крепкий и желательно долгий сон. Это самое верное и первое средство против похмелья. Сон поможет организму окрепнуть, и львиная доля вредного алкоголя, а точнее продуктов его распада выйдет, пока вы спите. После сна переходим к следующему пункту, без траты времени на угрызения совести от количества выпитого.
  2. Бодрящий холодный душ. Шок для организма немалый, но еще больший шок для остатков алкоголя. Постарайтесь сделать так, чтобы после душа вас ждал стакан воды с лимоном - просто позаботьтесь об этом заранее. Не пейте чай или кофе, - пока для таких напитков время не пришло. Если пить уж очень хочется, после стакана воды с лимоном выпейте зеленого чая.
  3. Пейте, пейте, пейте. Но не просто воду, - необходимо восстановить водно-солевой баланс. Отлично подойдут рассолы, минералка, томатный сок, квас.
  4. Если болит голова, не терпите такое состояние. Выпейте аспирина или цитрамона.
  5. Всю гадость из организма поможет быстрее вывести активированный уголь. Его необходимо выпить было еще с вечера, но если вы забыли, тогда сделайте это хотя бы утром. Хуже он не сделает, а сократит похмелье уж точно.
Полная версия