Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Легкий макияж для голубых глаз

Стилисты говорят, что голубоглазым девушкам проще всего сделать макияж. Голубой цвет является практически универсальным.

Даже дома вы можете сделать грамотный и профессиональный макияж для глаз без особых усилий и приспособлений. Тут главное запомнить несколько тонкостей.

Выбор базового цвета теней

Небесную голубизну ваших глаз особенно подчеркнут золотистые, серебристые, розовые, серые, бронзовые и все коричневые оттенки, а также металлик.

Профессионалы выделяют четыре основных оттенка глаз, на основе которых подбирают основной тон теней.

Если цвет ваших глаз:

  • Серо-голубой (в основе цвета обязательно присутствие серого оттенка), то в макияже лучше использовать более спокойные персиковые тона и оттенки серого.
  • Синий (яркий, насыщенный цвет, возможны фиолетовые вкрапления). К таким глазам подходят тени практически любого цвета, но особенно хорошо будут выглядеть более насыщенные тона. Хотя в этом случае помаду и румяна лучше подбирать более спокойного цвета, иначе макияж может выглядеть вульгарно. Чтобы создать легкий макияж, иногда достаточно просто подводки. Подойдет как черная, так и синяя.
  • Средне-голубой (в меру насыщенный с золотистыми вкраплениями или отливом), тогда используйте золотистые, серые и коричневые оттенки.
  • Светло-голубой (бледные, прозрачные). К этому оттенку сложно правильно подобрать цветовую гамму. Подойдут коричневые, голубые, бежевые, фиолетовые тени, но если у вас мало практики в нанесении макияжа, то лучше использовать неяркие и неброские тона. Добавьте цвета, слегка затемняя линию роста ресниц и внешний уголок глаза.

Чтобы завершить образ, необходимо подкрасить губы, брови, нанести румяна.

Брови

Для бровей используйте карандаш или тени подходящие под цвет волос. Придайте им форму при помощи специальной щеточки и щипчиков. Ярко выделенные брови черным карандашом могут вызвать дисгармонию, поэтому его лучше не использовать.

Скулы

Прекрасно подчеркнут светлую кожу и голубые глаза – розовые румяна, для смуглой кожи лучше выбрать румяна светло-коричневых тонов.

Губы

Голубоглазым красавицам, чтобы дополнить легкий макияж для их глаз, рекомендуют помаду розовых оттенков (от самых светлых до насыщенных), в некоторых случаях стоит попробовать светло-коричневый тон. Для создания яркого акцента на губы воспользуйтесь красной помадой.

Не забывайте, что макияж, прежде всего, должен соответствовать вашему образу, и тогда вы всегда будете очаровательны и прекрасны.

Полная версия