Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как красиво накрасить глаза тушью

Почти у каждой девушки в косметичке можно найти тушь. Тушь – популярное средство декоративной косметики.

Она может сделать взгляд выразительным и притягательным. Все знают, что такое тушь, но не все умеют правильно ее наносить. Есть несколько моментов, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Выбор туши

В магазинах можно встретить огромное количество туши. У них разные производители, цвет, свойства. Что же делать, чтобы не потеряться в этом разнообразии? Как выбрать ее правильно, а не просто выбросить деньги на ветер?

Нужно внимательно смотреть себя в зеркале, оценить реснички и решить, какого эффекта от туши необходимо добиться. Если реснички короткие, то подойдет та, которая удлиняет реснички. Если реснички прямые, то подкручивающая тушь будет идеальным решением. А если реснички кажутся редкими, то отличный вариант – объемная тушь. Но это не все варианты. Тушь бывает водостойкая, лечебная, для чувствительных глаз и с витаминами.

На что следует обратить внимание при выборе туши

При покупке нужно открыть тушь и проверить на наличие комочков и консистенцию. Правильная тушь не должна быть жидкой или слишком вязкой. И тем более там не должно оказаться комочков. Заявленный на упаковке цвет должен соответствовать цвету внутри. Обязательно нужно проверить срок годности. Тушь годна 6 месяцев с момента изготовления и 3 месяца, если ею уже начали пользоваться. При покупке стоит сделать небольшой тест: необходимо провести кисточкой с тушью по руке, и если линия получилась прямая и без комочков, то этот вариант можно смело покупать.

Советы по нанесению

Реснички прокрашиваются, начиная с центральной части глаза и от самых корней. Центральная часть подкручивается вверх. Тушь на ресницы в уголках глаз наносится соответственно движениями к переносице и к виску. Это позволит сделать взгляд панорамным.

На нижние реснички наносится совсем немного туши, чтобы не утяжелять глаз цветом. Лишнюю краску с ресниц можно удалить при помощи щеточки.

Чтобы подкрутить реснички, можно воспользоваться специальными подкручивающими щипчиками для ресниц (перед покраской ресниц или после высыхания туши).

Стоит попробовать цветную тушь вместе с основной – благодаря этому можно добиться глубины и яркости взгляда. Чтобы уберечь тушь от высыхания, при использовании нужно макать кисточку только один раз – это позволит сохранить ее первоначальный вид дольше.

Для увеличения объема можно воспользоваться обычной пудрой. Достаточно просто обмакнуть кисточку в пудру и слегка нанести на окрашенные одним слоем туши реснички. Потом наносится тушь вторым слоем. Так можно добиться объемных ресниц.

Обязательно нужно прокрашивать реснички в уголках глаз. Надо припудрить веко, что позволит без труда удалить ненужные следы туши. Можно комбинировать тушь, например, объемную и удлиняющую.

Верный спутник туши в дамской косметичке – карандаш. Именно он позволяет создавать законченный образ. Их одновременное использование дает просто потрясающий результат.

Как красиво накрасить глаза тушью и карандашом

Для дневного, дымчатого макияжа при нанесении за карандашом следуют тени, а если необходимо сделать яркий штрих на глаза, карандаш наносят на тени, что больше характерно для вечернего макияжа. Завершающим этапом обязательно будет тушь.

Выбирая карандаш под цвет глаз (зеленый, голубой, серый) и темную тушь (черная, коричневая), можно сделать акцент на цвет глаз.

Темный тон на нижнем веке зрительно уменьшает глаз, поэтому там лучше использовать карандаш более светлых оттенков, а тушь красить в один слой.

Для создания гармоничного и естественного образа, выбранная тушь и карандаш должны быть на тон или два темнее ресниц.

Сейчас в моде естественная красота. Декоративная косметика просто помогает подчеркнуть достоинства и показать окружающим индивидуальность девушки.

Полная версия