Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Макияж на выпускной своими руками

Каждая девочка в детстве хотя бы на мгновение мечтает стать принцессой, когда на ней красивое бальное платье и она кружится в танце с прекрасным принцем.

Мечты мечтами, но в жизни такой шанс у девушек есть – это выпускной бал. Именно тогда все мечты начинают воплощаться в реальность.

Несколько месяцев уходит на поиск того самого прекрасного и неповторимого платья. Самой подходящей пары туфель и всевозможных аксессуаров. В этой суматохе не стоит забывать про макияж, поскольку к нему крайне важно подготовиться заранее.

Несколько прописных истин в создание макияжа для выпускного

  • Стать принцессой можно и без похода в дорогой салон красоты. Сделать макияж на выпускной просто, главное начать к этому готовиться заранее.
  • Использовать нужно только проверенную косметику, чтобы внезапно не появилась аллергия или раздражение.
  • Важно тщательно подобрать вариант макияжа под цвет платья, глаз, волос и оттенок кожи.
  • На макияж необходимо выделить достаточно времени, нельзя всё делать в последний момент.

Выбор цветовой палитры в зависимости от цвета платья

Голубое платье

Тени для глаз должны быть светлые (оттенки персикового, серого, песочного, голубого). Румяна естественного цвета, неяркие, например, персиковые. Подводка – черная, также можно использовать синюю, она сделает акцент на цвет платья. Помада – естественная или ближе к красному.

Зеленое платье

Макияж наносится с акцентом на губы, помаду стоит выбрать цвета «коралл» и естественно-бежевые цвета теней.

Синее платье

Отлично подойдет насыщенный макияж с акцентом на глаза, синие тени и яркая линия подводки, а вот румяна и помада бледного цвета и похожего тона. Отлично будут смотреться стрелки в восточном стиле и сочетание теней следующей цветовой гаммы: фиолетовый, изумрудный, ультрамарин.

Красное или оранжевое платье

Здесь стоит использовать однотонный макияж. Лучше взять бежевые тени и черную подводку для глаз. Помада должна быть красной или гармонировать с цветом губ.

Желтое платье

Для более традиционного варианта платья в макияже следует использовать коричневые тона. Если наряд разбавлен ярким окрасом, то уместна цветная тушь, цветные тени, нанесенные по линии роста ресниц или на внешний уголок глаза, а также цветная подводка. Главное с этим не перестараться. Если макияж будет слишком ляпистым, то из принцессы можно превратиться в попугая.

Белое и черное платье

С такими нарядами будет отлично смотреться макияж smoky eyes.

Основы дымчатого макияжа

Карандаш наносится на подвижное веко, тщательно растушевывается, не заходя выше складки века. Опять же, на подвижное веко ближе к росту ресниц наносятся темные тени. При помощи кисти сглаживается граница между карандашом и тенями. Потом наносится цвет, который позволит сделать плавный переход от темного тона к светлому. Он должен немного выходить за складку верхнего века, но не доходить до брови. На линию роста ресниц нижнего века наносится и растушевывается карандаш. Дымчатый макияж на выпускной завершается нанесением туши.

О чем не стоит забывать

  • Перед нанесением макияжа нужно очистить и увлажнить кожу лица.
  • На подготовленное лицо наносится основа – тональный крем или пудра.
  • Брови слегка подводятся карандашом для бровей, нужно придать им форму при помощи кисточки и щипчиков.
  • Тени лучше использовать рассыпчатые, они дольше сохранятся на глазах.
  • Не нужно использовать одновременно несколько ярких акцентов в макияже. Если очень ярко выделяются глаза, то губы в таком случае можно лишь слегка подвести блеском.
  • Тушь лучше использовать водостойкую, чтобы она не потекла от обуревавших этим вечером чувств.
  • Крайне важно иметь с собой салфетки, чтобы поправить макияж в любой момент.
  • Блеск для губ или губная помада должны быть при себе в этот вечер.
Полная версия