Москва
30 апреля ‘24
Вторник

9 ошибок, которые допускают мужчины в уходе за собой

Почему-то многие убеждены, что женщины должны за собой ухаживать, а мужчины – нет.

Это большое заблуждение, ведь все мы люди. Мужчина ничуть не меньше женщины должен ухаживать за своим телом, следить за внешним видом и правильно питаться. Давайте разберем распространенные ошибки, которые допускают мужчины в уходе за собой. Исправив эти недочеты, вы станете более уверенным в себе и успешным, следовательно, начнете больше нравиться женскому полу.

Первая ошибка – вредные привычки. Почему мужчины в нашей стране выглядят так плохо? Основные три причины – алкоголь, курение, наркотики. Это три главных убийцы внешности. Во-первых, эти вредные привычки способствуют скорейшему старению. Во-вторых, это невероятно вредно для физического здоровья и разрушительно для психики. Если вы хотите выглядеть привлекательно, то эти три вещи нужно в идеале свести до нуля, либо существенно ограничить.

Вторая ошибка – запах изо рта. Не все люди родились с идеальными зубами, но это не значит, что надо не ухаживать за ними. Регулярно чистите зубы. Каждые полгода посещайте стоматолога, периодически делайте процедуры для отбеливания эмали. Улыбка – мощное оружие, которым нужно пользоваться.

Третья ошибка – волосы в носу и ушах. Волосы, торчащие из носа и ушей не нравятся женщинам. Мужчины, которые считают это мелочью, сильно заблуждаются. Женщины ниже мужчин, поэтому смотрят на них снизу вверх, следовательно, им прекрасно видно то, что происходит в мужском носу. Все сходятся во мнении, что излишняя растительность в носу и ушах мужчину не красит.

Четвертая ошибка – состояние ногтей. Ногтевые пластины и кутикула могут многое рассказать о своем хозяине. Неухоженные ногти свидетельствуют о том, что мужчина плохо о себе заботится. Женщина может решить, что мужчина так следит не только за руками, но и за другими частями тела.

Пятая ошибка – сплошная бровь. Некоторые мужчины даже не считают это недостатком. Но у женщин другое мнение, для них монобровь – это непривлекательно и недопустимо.

Шестая ошибка – неправильное питание. Любовь к нездоровой пище любого нормального человека может превратить в неприятного толстяка. Никто не говорит, что нужно сидеть на жесткой диете, но надо думать, что и когда вы едите. Побольше натуральной пищи и поменьше химического мусора.

Седьмая ошибка – избегать спорта. Необязательно покупать абонемент в фитнес-клуб, как минимум будьте активными: делайте зарядку с утра и больше ходите пешком. Вы не просто лучше начнете выглядеть, но и намного лучше будете себя чувствовать. Кроме того, спорт улучшает настроение.

Восьмая ошибка – не ухаживать за лицом. Дважды в день умывайте лицо с пенкой или гелем. Раз в неделю нужно удалять верхний слой отмерших клеток. Для этого используйте скраб или пилинг. Если у вас сухая кожа, то нужно пользоваться увлажняющим кремом, чтобы избежать шелушений и неприятной стянутости. Если жирная кожа, то вам следует использовать специальный матирующий крем или сыворотку. В солнечную погоду всегда наносите солнцезащитный крем. Не забывайте носить солнцезащитные очки.

Глупо совсем не ухаживать за собой, но тут также важно не переборщить. Не стоит сильно увлекаться и переходить грань, иначе вас начнут считать метросексуалом или геем.

Девятая ошибка – неопрятная и неправильно подобранная одежда. Одежда не по размеру, которая не подчеркивает особенности фигуры или не сочетается по стилю. Мужчины допускают в этом плане много ошибок. Процесс выбора одежды довольно тонкий. Но при желании разобраться в этом вопросе способен каждый человек.

Женщины всегда обращают внимание на то, насколько ухожен мужчина. Учтите эти рекомендации и начните прямо завтра еще лучше следить за собой. Исправив ошибки, вы станете значительно увереннее в себе и привлекательнее для слабого пола.

Полная версия