Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

5 продуктов, которые улучшат состояние кожи

Питание – это неотъемлемая часть жизни человека, которая непосредственно влияет на состояние организма.

Каждому нужно следить за разнообразием продуктов на своем столе и избегать по возможности вредной нездоровой пищи. Кожа отражает все, что происходит внутри человека. Если человек хочет стать красивым, ему нужно заняться в первую очередь своим питанием и диетой.

Жирная рыба и морепродукты. Сом, сайра, скумбрия, толстолобик и другие

Полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3) входят в состав липидных мембран. Они поддерживают тургор кожи и обеспечивают долгую молодость тем, у кого в рационе часто присутствует рыба. Также омега-3 не только хорошо увлажнит кожу и сделает ее более упругой, а также поможет справиться со стрессом. Полиненасыщенные жирные кислоты участвуют в поддержании целостности нервных волокон и клеток.

Морепродукты содержат большое количество не только омега-3, но и йода. Йод входит в состав гормона щитовидной железы, которая участвует в обменных процессах всего организма.

Зеленые овощи. Щавель, пекинская капуста, салат, шпинат и другие

Овощи, которые обладают зеленым цветом, содержат огромное количество витаминов. В особенности витамин С и E. Они являются антиоксидантами, препятствуют образованию токсических веществ. Также овощи содержат клетчатку, которая усиливает работу кишечника, что тоже влияет на образование токсических веществ. Кожа при постоянном употреблении овощей приобретает здоровый вид, румянец, на ней реже возникают высыпания.

Кисломолочные продукты. Кефир, творог, закваска, йогурт и другие

Кисломолочные продукты насыщены бифидо и лактобактериями, которые как раз и участвуют в процессе брожения молока. Бифидо и лактобактерии входят в состав кишечной микрофлоры и участвуют в образовании витаминов и минералов, а также усиливают перистальтику. Образуют барьер на слизистой кишечника, защищая от проникновения токсических веществ, а также усиливают всасывание железа, витамина D и K. Работа кишечника непосредственно влияет на состояние кожи, так как выведение всех токсинов из организма человека хорошо отражается на общем самочувствии.

Семена льна

Семена льна прекрасное дополнение к любому блюду. Они помогают бороться с запорами и метеоризмом. Выводят токсины естественным способом.

Вода

Многие знают, как важно пить воду. Не чай, не кофе, не соки, а именно чистую минеральную воду, которая наполнена различными микро- и макроэлементами. Вода поможет избежать обезвоживания кожи и всего организма. Надолго будет сохранен тургор и увлажнение. Газированные воды с источников, например, Боржоми, Нарзан и Ессентуки помогают бороться с болезнями ЖКТ, поддерживая кислотно-щелочной баланс в организме. Поэтому необходимо выработать привычку пить воду на постоянной основе, чтобы сохранить красоту и здоровье

Полная версия