Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 советов, как сделать губы более пухлым и красивым

Чтобы губы стали более сексуальными и красивыми совсем необязательно прибегать к помощи пластического хирурга.

Вы удивитесь, узнав, как просто можно самостоятельно подкорректировать форму рта. Для этого нужно следовать советам, изложенным в статье. Их всего 5.

Почаще делайте гимнастику для губ

Гимнастика для губ – это один из самых эффективных способов сделать рот пухлым. Когда вас никто не видит, выполняйте следующее упражнение: сильно сожмите губы, а затем вытолкните их вперед, как будто для поцелуя. Зафиксируйте это положение на несколько секунд, затем расслабьте рот и повторите упражнение снова. Десять повторов будет достаточно. Вы сразу почувствуете, как губы налились и приобрели яркость.

Используйте не помаду, а бальзам и карандаш

Перед тем как нанести на губы увлажняющий бальзам, раскрасьте их карандашом. Такая техника макияжа позволит создать эффект рельефа, придает губам свежесть и привлекательность. При этом губы будут защищены от высушивания.

Массируйте рот

Каждое утро массируйте губы зубной щеткой. Заведите для этого отдельную мягкую щетку, которая позволит сделать массаж максимально деликатным. Процедура не должна раздражать нежную кожу губ.

Такой утренний массаж поможет удалить мертвые частички кожи, активировать кровообращение и сделать поверхность губ более мягкой. Мягкость можно усилить, если нанести на зубную щетку немного меда. И еще: заведите привычку не обходить губы вниманием при скрабировании кожи лица.

Для ухода за губами используйте эту натуральную смесь

Смешайте в равных частях тимьян, ромашку и кору ивы. Возьмите столовую ложку смеси и заварите ее кипятком (1 стакан). Затем погрузите в настой кусок ткани (кухонное полотенце, носовой платок и т. д.) Приложите к губам на 20 минут. Это отличное бабушкино средство, предназначенное для глубокого увлажнения губ и придания им более красивого вида.

Пользуйтесь консилером

Есть старый трюк: припудрить рот перед нанесением помады, чтобы продлить ее стойкость. Если у вас тонкие или просто сухие губы, замените пудру натуральным консилером на основе растительных жирных кислот. Этот прием одновременно закрепляет макияж и способствует глубокому питанию губ.

Что не нужно делать

Если у вас пересохли губы, не облизывайте рот языком. Возможно, вам кажется этот прием очень гламурным, но скорее он вульгарный. К тому же такая привычка способствует еще большему высушиванию рта.

Полная версия