Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

4 вещи, которые нельзя делать после скандала

Если вы хотите превратить скандал в повод для разлуки, эти четыре вещи – самый верный способ сделать это быстро и безапелляционно.

Возможно, кому-то эта статья поможет разорвать надоевшие отношения, а кого-то предупредит, как не стоит себя вести, чтобы не подойти к финальной черте.

После ссоры страсти всё ещё усиливаются, а чувства обоих партнёров ещё более уязвимы. Так что даже если во время скандала вы сделали некоторые вещи, о которых сожалеете, то, что вы можете сделать сейчас, – это ещё больше не ухудшать отношения со своей второй половинкой.

Для этого избегайте следующих четырёх ошибок:

Не пытайтесь делать вид, что спора или скандала не было

Вот уже около получаса идёт ожесточённый спор, «милые ругаются», что называется, потом спустя это время понимаете, что, спорите, то о бессмысленном, хватаетесь за голову, а дрова уже наломали. Самый простой способ подлить масла в огонь – не обращать внимания на проблему, ставшую причиной скандала и игнорировать слова партнёра. Это ещё больше разжигает и подмывает на агрессию.

Лучше сядьте и поговорите со своим партнёром о том, что сказали друг другу до и во время ссоры. Когда эмоции утихнут, разговор пойдёт легче, и тогда отношения смогут продолжаться как обычно тихо и мирно.

Не извиняйтесь со словами «Я действительно не это имел(а) в виду»

Вы слышали выражение «сказанное слово, словно брошенный камень»? То же самое и в этой ситуации – однажды вы обидели своего партнёра, даже если были на эмоциях, окружённые атмосферой скандала, вы не сможете избежать наказания и обид за то, что это было сказано.

Вместо этого расскажите, почему вы сказали то, что сказали, и есть ли что-то скрытое за этими словами.

Не обращайтесь за советом к постороннему человеку, чтобы доказать свою правоту

Женщин часто винят в том, что они спешат поделиться со своими подругами всем, что произошло, чтобы услышать на другой стороне, насколько нечестным было отношение их партнёра. Как бы вы ни хотели почувствовать себя победителем, так вы не получите объективного мнения, а только подорвёте доверие партнёра.

При этом, посмотрите со стороны, как это будет выглядеть. Вы теперь ругаетесь не только вдвоём, но уже и втроем, а то, и чего гляди хуже, все родственники будут участвовать в ваших семейных скандалах. Не имейте такой привычки ходить и всем рассказывать, что происходит у вас дома, это личное, а друзья нужны для приятного времяпрепровождения, а не для жилетки, в которую вы будете постоянно плакаться. При том, люди не любят негатив, помните.

Не используйте эти фразы в качестве аргумента в будущих скандалах и спорах

Такие слова, как «Ты помнишь, что он сказал мне, когда мы тогда спорили?» - это просто детская злоба, послушайте себя со стороны, вы как минимум выглядите очень глупо. Таким образом, мы ничего не добьёмся, кроме перезапуска обсуждения старых проблем и показываем нашему любимому человеку, что бы он ни делал, он не может исправить свои предыдущие ошибки, и вы не в силах их простить. Это медленно, но верно подведёт партнёра к тому, что все старания зря, нет смысла примирятся и обсуждать проблемы, ведь это всё равно останется не замечено.

Полная версия