Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

7 простых способов стать интереснее окружающим

Социализация — важнейший этап развития в жизни человека. И у некоторых с ней возникают проблемы.

Например, у интровертов, которые не привыкли находиться в обществе людей и не могут вести себя раскрепощенно и уверенно. Но и обычному человеку может показаться, что окружающее общество не заинтересовано в нем, как в личности. Как это исправить?

Топ советы: работаем над собой

Запомните главное: не нужно лезть из кожи вон, чтобы завоевать чье-то внимание. Это скорее сделает из вас выскочку и оттолкнет людей вокруг. Ведите себя естественно, не будьте затычкой во всех возможных местах — это может раздражать.

Будьте самим собой

Не выстраивайте перед другими ложную картину, не выдумывайте себе положительных качеств или несуществующих достижений. Привлекателен для общения тот, кто ведет себя искренне, не пуская пыль в глаза. При этом не подстраивайтесь под окружение, пытаясь вписаться в компанию. Проявляйте индивидуальность и не зарывайте ее в попытках казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

Ищите новое

Попробуйте то, что не делали никогда. Прочитайте новую книгу, посмотрите фильм, займитесь новым видом спорта или запишитесь на языковые курсы. Чем больше кругозор, тем больше интересных тематик вы можете поддержать и людей заинтересовать.

Каждому важно, чтобы его могли выслушать

Заводя новые знакомства, покажите себя, как чуткого, тактичного человека, способного не только рассказывать о себе, но и слушать. В момент разговора смотрите на собеседника, не отвлекайтесь на посторонние вещи. Относитесь внимательнее к тому, чем с вами делятся — это поможет расположить человека к себе и завоевать его доверие. Задавайте интересные развернутые вопросы, будьте готовы дать такой же ответ и научитесь ждать — это секрет плодотворного и длинного диалога.

Задавайте вопросы собеседнику

Особенно если видите, что он любит рассказывать и делиться чем-то о себе. Так он почувствует комфорт в общении с вами. Да и кому не нравится поболтать о себе любимом?

Рассказывайте о себе

На внимании только лишь к собеседнику не выедешь. Подпитывайте общение интересными фактами из своей жизни, попробуйте найти точки соприкосновения и общие темы для разговора. Но не злоупотребляйте собственным «я».

Говорите легко и понятно

Если прибегаете к терминологии, убедитесь, что это будет интересно другим людям и имеет смысл. Неплохо блеснуть знаниями в соответствующей компании по интересам, но в повседневной беседе вас могут не понять. Не пытайтесь выглядеть лучше за счет умных слов — в этом нет никакого смысла.

Расслабьтесь

Напряжение усугубит ситуацию и помешает раскрепоститься. Совладайте с собой, ощутите внутреннее спокойствие — тогда любой разговор завяжется легко и стать интересным в глазах других будет гораздо проще. Можно даже признаться, что вы волнуетесь — в этом нет ничего зазорного, наоборот, есть отличный шанс разрядить обстановку или даже узнать, что другой человек чувствует то же самое.

Нет ничего проще и лучше, чем быть самим собой. Проявляйте заинтересованность и любознательность — тогда к вам потянутся.

Полная версия