Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

5 причин приобрести фитнес-браслет, даже если вы не спортсмен

Фитнес-браслеты вошли в наш обиход сравнительно недавно. Прежде всего, они, ассоциируются у нас со здоровым образом жизни.

Хотя, к ним привязаны и другие сопутствующие функции. На рынке представлено множество моделей от разных производителей как зарубежных, так и отечественных, с различным набором функций.

Почему же следует приобрести фитнес-браслет?

  1. Прежде всего, фитнес-браслеты используются для подсчёта шагов и, соответственно, сжигания калорий. Последнее время очень популярно стало вести рациональный образ жизни. Следить за питанием, заниматься спортом. Причём данная тенденция распространяется не только среди молодёжи, но всё больше и среди старшего поколения. Очень распространено сейчас ходить в день по десять тысяч шагов. О количестве шагов можно и поспорить. Но то, что для мало двигающихся жителей мегаполисов физическая нагрузка в виде ходьбы очень полезна, с этим трудно не согласиться.
  2. Так же можно подключить приложения, которое позволяет следить за своим сном, питанием, прогрессом в снижении веса. Наше самочувствие днем во многом зависит от того, как мы высыпаемся. Фитнес-браслет позволит отследить качество сна, показывая сколько длится фаза медленного и быстрого сна, сообщит, сколько длился ваш сон, время засыпания и пробуждения. Полученные данные позволят вам внести необходимые корректировки в свой режим для улучшения сна. Вдобавок фитнес браслет позволяет следить за питанием: показывая, сколько потрачено и употреблено калорий. Тем самым позволяя откорректировать своё меню.
  3. Эта штука совершенно точно дисциплинирует - подскажет вам о бездействии. Если вы слишком долго засиделись, были без движения, она напомнит вам об этом вибрацией, подталкивая вас на дальнейшую деятельность. Что позволит распределить физическую нагрузку более равномерно в течение дня.
  4. Кроме того, данный браслет используется как часы, будильник, секундомер. Что очень удобно. Некоторые модели измеряют также пульс, давление, что немаловажно, как и для спортсменов во время тренировок, так и для старшего поколения, предоставляя возможность своевременно принять лекарство.
  5. Фитнес-браслет сообщает вам и о входящих звонках и смс. На дисплее браслета отражается информация о звонящем. Что не маловажно и уместно.

Подобные гаджеты можно выбрать сегодня на любой вкус и кошелёк. Обзоры различных моделей можно посмотреть в интернет-магазинах. Они помогут определиться, что подходит именно вам, исходя из ваших потребностей.

Удачной покупки и не болеть нам всем!

Полная версия