Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Роликовые массажеры для шеи и лица: как выбрать и пользоваться

Роликовые массажеры – эти небольшие изящные устройства для ухода за кожей лица, были изобретены очень давно лекарями древнего Китая.

В последнее время симпатичные массажные приспособления приобрели особую популярность у жительниц Европы.

Ролики, изготовленные из различных полудрагоценных камней, массируя лицо, оказывают мягкое стимулирующее воздействие на сосуды. Это разгоняет кровоток и усиливает ход лимфатической жидкости, что в свою очередь возвращает коже упругость и молодой сияющий вид. Роликовый массаж одновременно подтягивает кожу и предотвращает ее старение.

Считается, что регулярное домашнее пользование роликовым массажером способно заменить несколько дорогих профессиональных салонных процедур.

В чем польза

Повседневный массаж роликом позволяет получить следующие результаты:

  • улучшает цвет лица;
  • разравнивает тонкие морщинки;
  • убирает небольшие отеки и припухлости;
  • сужает поры;
  • освобождает от темных кругов под глазами;
  • выводит токсины из подкожного слоя;
  • заряжает кожу лица энергией;
  • усиливает способность кожных тканей к регенерации;
  • снимает напряжение в шее.

Массажные устройства в виде роликов универсальны, потому что подходят для разных типов кожи. Обработку лица роликом проводить очень легко, к тому же это занимает совсем немного времени.

Как выбрать подходящий роликовый массажер

Эти полезные вещицы для ухода за лицом традиционно изготавливаются из оникса, аметиста, нефрита, горного хрусталя, родолита, розового кварца. Больше всего женщинам полюбились нефритовые и кварцевые массажеры, именно они стали хитами продаж. В последнее время в продаже стали появляться ролики из серебра или меди, эти модели обладают бактерицидными свойствами.

Принцип действия массажеров одинаков, он не зависит от материала, из которого устройство изготовлено. Различие может быть только в свойствах, присущих тому или иному природному минералу.

Ролик из нефрита

Традиционно нефриту приписываются омолаживающие и восстанавливающие свойства. Этому камню дана сила стимулировать лимфатический дренаж и улучшать кровообращение. Он может осветлять кожу, спасать от отечности под глазами и от темных кругов под ними. Помогает массаж нефритовым роликом и от прыщей.

Ролик из розового кварца

Это изделие очень красиво смотрится, благодаря розовой окраске камня и структуре, схожей с мраморной. Кварцевые минералы растворяют нервное напряжение и способствуют релаксации, эффективно выравнивают мелкие неглубокие морщины, замедляют процесс увядания кожи, улучшают тон лица. При соприкосновении с кожей, кварц дольше, чем нефрит остается холодным. Это тоже относится к его преимуществам.

Ролик из горного хрусталя

Этот камень считается одним из самых сильных по своему целебному воздействию. Массаж хрустальным роликом заряжает кожу энергией молодости, улучшает ее тонус, поднимает настроение, снимает тревогу и стресс.

Роликовый массажер из аметиста

Аметист – надежный помощник в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Массаж аметистом хорош для проблемной кожи с прыщами.

Как пользоваться массажером

Массаж допустимо делать как утром, так и вечером после полного очищения кожи. Перед началом на лицо рекомендуется нанести немного масла, излишки его промокнуть салфеткой.

Процедура приятнее, если ролик будет холодным. Для охлаждения массажер нужно подержать в холодильнике.

Движения роликом по лицу и шее должны выполняться по массажным линиям с легким надавливанием. Роликовые массажеры укомплектованы двумя валиками разной величины. Маленький ролик используется для массирования зоны возле глаз и висков. Большим массируется шея, лоб, щеки и подбородок.

Ролик нужно катать по коже в одном направлении, так как его вращение туда-сюда может растягивать кожу. Движения всегда должны идти в направлении лимфоузлов. Процедуру массажа нужно начинать с шеи и двигаться далее вверх.

Полная версия