Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

10 интересных фильмов ужасов

Если вы любите пощекотать себе нервы неожиданным сюжетом, тревожной музыкой, непонятным поведением преступников, нападением нечисти и прочим антуражем фильмов ужасов, загляните в эту подборку.

Страна призраков (2018)

У Коллин умерла тётя, и она вместе со своими дочками унаследовала дом. В скором времени она решает переехать туда вместе с детьми, но в самую первую ночь их пребывания там в дом проникает убийца. Теперь женщина вынуждена бороться за жизнь своих отпрысков. Через 16 лет после происшествия семья воссоединяется в этом же доме, и вновь начинают происходить странные вещи.

Впусти меня (2008)

Оскару 12 лет, и он живёт вблизи Стокгольма. Каждый день после школы он подвергается издёвкам со стороны одноклассников, после чего мечтает о мести. Одним прекрасным вечером мальчик знакомится со своей новой соседкой Эли, которая тоже изгой. Ребята тут же становятся лучшими друзьями, и Оскар начинает питать к ней нежные чувства, совершенно не понимая, что эту милую на вид девочку мучает жажда крови.

Синистер (2012)

Писатель детективного жанра переезжает с семьёй в новый дом, где около года назад произошли ужасные вещи – были убиты все жившие там люди. Что именно стало причиной этого, никто не знает. Однажды новый владелец находит видеозаписи, но он ещё не знает, что за эту находку ему придётся здорово заплатить.

Демон внутри (2017)

В центре внимания Джулия Ларсен и её дочь-подросток Шарлотта. После их переезда в небольшой городок Крествик, где они планируют начать жизнь с чистого листа, в доме начинают происходить странности. Теперь девочку постоянно мучают кошмары, и она заболевает. Через некоторое время выясняется, что в их новом доме давным-давно живёт страшный демон.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

Трое студентов кинематографического факультета, снимавшие документальный фильм в лесу, пропали. Через год снятый ими материал неожиданным для всех образом был найден. Оказывается, ребята приехали в лес для того, чтобы снять кино о местной легенде – ведьме Блэр, которая, заставляя мучиться, убивала всех, кто заходил в её владения. Неужели и 16-летние подростки подверглись этой участи?

Окулус (2014)

Внезапно у двоих детей умирают родители, и они становятся сиротами, что очень сильно повлияло на их судьбу. Через много лет, когда они становятся взрослыми, сестра хочет доказать брату, что смерть родителей не случайна, и их убил призрак, вышедший из зеркала, который также является причиной всех их бед.

Астрал (2010)

После переезда Джоша и Рене в новый дом начинают происходить различные странности. Предметы перемещаются сами собой, а из детской доносятся леденящие душу звуки. Через некоторое время их сын впадает в кому. Все усилия врачей помочь мальчику ни к чему не приводят. Это длится до тех пор, пока родители мальчика не выясняют, что в него вселился демон, и теперь их сын напрямую связан с миром паранормальных явлений.

Месть нерождённому (2007)

Сара, ставшая виновницей автомобильной катастрофы, теряет мужа. Теперь ей нужно заботиться о пока ещё не родившемся ребёнке и думать, как она будет его воспитывать одна после родов. Как бы она не желала все свои мысли направить в нужное русло, каждый раз, засыпая, она видит кошмары, которые в скором будущем станут для неё реальностью и гораздо страшнее, чем во снах.

Мёртвая тишина (2007)

Джэми и Лиза недавно переехали в небольшой городок, где и развиваются все события данной кинокартины. Не успели они как следует обосноваться на новом месте, как местные жители завалили их различными историями о всяких странностях, призраках и нечисти, обитавшей здесь когда-либо. Всё бы ничего, но в один прекрасный вечер Джэми находит Лизу мёртвой и тут же становится главным подозреваемым.

Рассвет мертвецов (2004)

Наступило страшное время, когда всю Америку заполонили мертвецы. Тем временем небольшая группа выживших пытается найти убежище в огромном торговом центре. Как долго они смогут противостоять нашествию зомби и останется ли кто-то из них в живых? События развиваются быстро, и непонятно, кто уцелеет.

Приятного просмотра!

Полная версия